Как написать ходотайство о рассмотрении дела без ответчика если он скрывается?

• г. Краснодар

Не возможно разыскать ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 233 ГПК РФ, в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причин неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. Если Вы, как истец, согласны на рассмотрение дела в порядке заочного производства, необязательно писать ходатайство. Достаточно заявить об этом в зале судебного заседания. Суд, с учетом Вашего мнения, вынесет определение.

Удачи!

обращайтесь - мы напишем, представим в суде и привлечем ответчика к ответственности!