Если у меня закончился срок залога в ломбарде, смогу ли я его выкупить, если ломбард не продал телефон?

• г. Калининград

Если у меня закончился срок залога в ломбарде, смогу ли я его выкупить, если ломбард не продал телефон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы должны либо продлить срок залога, либо вам прийдется указанный телефон покупать по стоимости указанной ломбардом.

Спросить
Пожаловаться

Имел ли право ломбард, продать телефон, который был в залоге, не дожидаясь срока его истечения? Причем телефон был краденый, в залог его оставил похититель. Заявление в полицию поступило, но полиция не оповестила ломбард что его продавать нельзя, а просто позвонила и спросила, находится ли данный телефон в ломбарде? Директор ломбарда понял, что похититель не выкупит его с залога, и продал.

Телефон в ломбарде в залоге.

С правом ношения.

Телефон утерян. Деньги ломбарду ещё не выплачены.

Может ли ломбард заявить на меня о мошенничестве?

На какие статьи я могу операться: у меня был украден сотовый телефон, когда писала заявление в полицию, указала кто и в какой ломбард его сдали. Ломбард принял телефон без документов. Они подделали документы о продаже телефона, а не о залоге его. Подпись залогодателя подделана! Телефон находится в ломбарде (они предлагают его выкупить за 80 процентов от его стоимости), но при обыске телефон не был обнаружен. Какии своими правами я могу руководствоваться, предъявляя обвинение директору ломбарда?

В ломбарде оставили залог в виде куртки без права пользования ей. Потом при получении залога обратно выяснилось, что курткой пользовался кассир ломбарда. Тут вопрос: кто несёт ответственность, работник или ломбард?

В ломбарде взят кредит под залог квартиры. Заемщик не смог выплачивать заем. Ломбард вступил в права собственности на квартиру. Я хочу выкупить у ломбарда права собственности на квартиру. Заемщик и заемодатель не против. Какие подводные камни могут выскочить для меня?

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

В результате кражи квартиры, был украден и сотовый телефон, который впоследствии я увидела в ломбарде. Я предъявила иск к ломбарду об изъятии телефона, но тот заявил, что его имуществу будет нанесен урон, поскольку взыскать ссуду с гражданина, сдавшего его в ломбард невозможно. Правильно ли поступает ломбард?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заложил золотые украшения в ломбарде, но не успел выкупить, т.е. 01.12.2015 г последний день льготного срока, 02.12.2015 ломбард отказал в выкупе золотых украшений. Ломбард должен реализовывать имущество по рыночной стоимости? Если да, то как я могу узнать за сколько ее продали и претендовать на разницу долга? Какие документы запрашивать от ломбарда, чтоб вернуть разницу? В каком виде, обращаться письменно? Обязан ли ломбард вообще предоставлять такие документы? Спасибо.

27 ноября 2013 я сдала в ломбард мобильный телефон, закладывала на месяц. Сотруднице об этом сообщила, она указала, что срок возврата залога 28 декабря 2013 г. Однако я не смогла во время выкупить заложенный телефон и обратилась в ломбард через 10 дней, так как расчитывала. Что должен быть еще льготный месяц. Однако мой телефон уже реализовали еще 31 декабря. На мое возмущение в ломбарде мне ответили, что по условиям договора я сдавала вещь 27 ноября, а срок выкупа 28 ноября (т.е. на следующий день, хотя я сообщала, что сдавала на месяц). Следовательно льготный месяц у меня закончился 28 декабря. Таким образом сотрудник ломбарда ввела меня в заблуждение. Могу ли я вернуть свой телефон и признать недействительным договор залога. И можно ли лишить лицензии такой ломбард, так как обман клиентов это их обычная практика. Кстати в договоре залога не указан срок залога (графа пуста).

Ко мне пришел соседи попросил заложить его телефон в ломбард по моему паспорту так как его паспорт утерян, после окончания сроков ломбарда сосед сказал что у него нет денег на выкуп телефона, я занял денег у знакомых и выкупил этот телефон и потом перепродал, оказалось телефон был не его. Меня обвиняют в мошенничестве. Что мне грозит на самом деле если человек его не смог выкупить в срок а я его выкупил когда срок 10 суток в ломбарде уже окончился и телефон уже отправили в главный офис стёрли с него все данные и выставили на продажу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение