Имеет ли право технический инспектор осуществлять проверку электроустановки без предупреждения и без сопровождения?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, мало информации, у вас организация, предприниматель или физическое лицо?

Если один из первых двух, то смотрите статьи плановые и внеплановые проверки - Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ.

Такие проверки могут заканчиваться возбуждением дел.