Отказ от взаимодействия с коллекторами после продажи долга банком - достаточно ли указать только дату, без номера договора?

• г. Донской

Могу ли я отправить отказ от взаимодействия с коллекторами, которым банк продал по цессии долг, не указав номер договора, только дату?

Ответы на вопрос (2):

Непонятен смысл такого действия, но теоретически - да.

Статья 385 ГК РФ.

Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Здравствуйте! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ!