Какие законы могут помочь в снятии запрета на въезд при наличии брака и ВНЖ в России?

• г. Симферополь

День добрый! У меня запрет на въезд. За время пребывания в РФ я женился и получил вид на жительство. Какими законами я могу воспользоваться чтобы снять запрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Вы уведомление получили? Вы заявление подавали?