Правильно оформить в собственность дом с новой площадью, отличной от указанной в свидетельстве о наследстве и техническом паспорте

• г. Уфа

В свидетельстве о наследстве прописана площадь дома 17,м 2, а в техническом паспорте на дом 45 м 2, что нам делать? Как оформить в собственность этот дом с новой площадью.

Ответы на вопрос (1):

Елена, сначала обратитесь к нотариусу для исправления ошибки в свидетельстве, если эта ошибка была выявлена уже позже, то придётся обращаться в суд.