Сестре исполнилось 55 лет, но пенсия не назначена - помощь нужна!

• г. Москва

23 июля 2018 года у моей сестре исполни лось 55 лет. Срок назначения пенсии. Заявка на назначение пенсии подана 4 июля. До сих пор пенсия не назначена и нет ни одной выплаты. Сотрудники ПФ гоняют ее из кабинета в кабинет и откровенно издевается. Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с жалобой в ПФ РФ и с исковым заявлением в суд.

По закону вправе проверять до 3 месяцев. Ст. 22 Закона О страховых пенсиях. Когда выплатят то выплатят конечно с 23 июля. Напишите жалобу на имя руководителя ГУ ГУ ПФР.