C купленным домом за материнский капитал возникли задолженности и проблемы с электричеством - что делать?

• г. Волгоград

Я купила дом за материнский капитал и оказалось у хозяйки задолжность почти 13000 тысяч она пять погасила а остальное я гашу долг електрики оключили свет у меня двое маленьких детей и я в положении сутки сидели в куртках а хозяйка сказала платите сами теперь как быть подскажите если я ей по расписке ёще выплачиваю.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру на горячую линию, отключить не имеют право. Вы не несете ответственность по прежним долгам собственника.

Приветствую.

Долг не ваш, а предыдущего собственника. Ничего не платите.