В праве ли СБ требовать открывать номинальный р/с для безопасных расчетов?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Елена, не совсем понятно, что за СБ и в связи с чем от Вас требуют открытия расчётного счёта.

Сбер. Банк для расчетов с продавцом квартиры требует открытие номинального счета, продавец против,

Требовать не вправе. Вправе предложить, а продавец вправе отказаться. И не пишите больше "СБ" и "р/с"! Пишите нормально, пальцы не отвалятся! У меня лично, например, эти аббревиатуры вызывают совершенно иные ассоциации!