Проблемы с кредитом - погашение задолженности, новые иски и споры с банком

• г. Астрахань

Оформлен кредит в 2012 году выплачивался во время, при сокращении с работы возникла просроченная задолженность, в 2016 году банк подает в суд, выносится в сентября 2016 решение о возврате кредита, судебные приставы возбудили исполнительное производство, в течении 5 дней с момента получения решения об исполнительном производстве я погашаю всю задолженность 16 декабря 2016 года согласно решения суда. В 2018 году банк подает в мировой суд о взыскании задолженности с апреля 2016 года по 2018 год, я его отменяю, они подают в мировой суд повторно в упрощенной форме взыскать задолженность решения еще нет. Кроме это в сентябре 2018 года банк списывает с моей карты полностью аванс в счет погашения кредита ссылаясь на пункт кредитного договора о без акцептном списании со всех счетов открытых в банке. Я подала в суд о возврате мне не законно удержанной заработной платы и признании исполнивших мною обязательств в декабря 2016 года. При беседе с судьей я так понимаю судья на стороне банкf, ссылыясь, что банк правомерно списал всю заработную плату так это было прописано в КД. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Оформлен кредит в 2012 году выплачивался во время, при сокращении с работы возникла просроченная задолженность, в 2016 году банк подает в суд, выносится в сентября 2016 решение о возврате кредита, судебные приставы возбудили исполнительное производство, в течении 5 дней с момента получения решения об исполнительном производстве я погашаю всю задолженность 16 декабря 2016 года согласно решения суда. В 2018 году банк подает в мировой суд о взыскании задолженности с апреля 2016 года по 2018 год, я его отменяю, они подают в мировой суд повторно в упрощенной форме взыскать задолженность решения еще нет. Кроме это в сентябре 2018 года банк списывает с моей карты полностью аванс в счет погашения кредита ссылаясь на пункт кредитного договора о без акцептном списании со всех счетов открытых в банке. Я подала в суд о возврате мне не законно удержанной заработной платы и признании исполнивших мною обязательств в декабря 2016 года. При беседе с судьей я так понимаю судья на стороне банк, ссылыясь, что банк правомерно списал всю заработную плату так это было прописано в КД. Как мне быть?

Последний платеж был по кредиту был 3 сентября 2015 года. В 2016 году банк подает мировому судье иск о взыскании задолженности - приказ был отменен. В марте 2017 года банк подает иск в суд о взыскании задолженности. Суд удовлетворяет иск банка. Банк не передал решения суда судебным приставам. В 2019 гду долг был продан сторонней организации, которая в марте 2022 года подает иск в другой суд о взыскании с меня долга. Применим ли здесь срок исковой давности по кредиту и что делать в этом случае?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

В 2008 был взят кредит, из-за просрочек банк подал иск в 2010 году о взыскании задолженности и уплате процентов в полном объеме. Суд вынес решение в пользу банка и с 2010 по 2014 велось исполнительное производство в пользу банка до конца полного погашения. В конце 2015 года банк подал иск о взыскании процентов с 2008 по 2015 г. Законно ли?

Банк подал ч суд в 2013 году на погашение задолженности. В 2016 году я его выплатил через судебных приставов. Прошёл год и банк снова говорит что у меня задолженность по кредиту. И банк снова подаёт исполнительное производство на взыскание денежных средств. Что можете посоветовать?

В октябре 2013 года был оформлен кредит у банка, до 2014 года исправно платился, далее банк списал кредит, так как тело кредита было полностью закрыто в 2016 году и переуступил право взыскания задолженности по процентам колекторскому агентству, в декабре 2020 года агенство подало исковое заявление в суд, я о нем уведомлена не была, 2.08.21 года судебные пристава наложили судебную задолженность в размере 52 тыс. р. Можно ли оспорить данное решение в суде?

В банке Русский стандарт была оформлена карта в 2012 году, в 2013 г. я начала ей пользоваться до декабря 2014 г, соответственно в 2014 году был последний платеж по кредиту. В 2016 г. банк подал исковое заявление мировому судье, я его отменила, сейчас (2018 г) банк повторно подает только уже в суд. С какого момента идет срок исковой давности? С момента последнего платежа или с момента отмены судебного приказа в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2012 году взял кредитную карту. Спустя некоторое время перестал платить. В 2018 году банк подал в суд. Исполнительной производство оказалось у судебного пристава. Судебный пристав производство остановил. В 2019 году банк снова подал в суд. Пристав заблокировал все счета. Я ни каких оповещений от банка не получал, с 2013 года мне не звонили, писем не отправляли. Даже с суда ни каких оповещений не было. Узнал о судебной задолженности на сайте Гос услуг. Как мне быть? Спасибо!

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение