Кулинарный магазин ИП - спор с налоговой по поводу ОКВЭД - общественное питание или производство?

• г. Адыгейск

У ИП есть кулинарный магазин, открыт оквэд "общественное питание". На кухни повара изготавливают продукцию, продавцы забирают и реализовывают его. Вид деятельности подпадает под ЕНВД. Налоговая инспекция пытается навязать оквэд "производство". Мы не согласны, так как продаем продукцию конечному потребителю непосредственно. Как грамотно решить данный вопрос с налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, надо получить официальное письмо от ИФНС со ссылками на закон. После этого обратиться к юристу.

Здравствуйте,

Если Вы пишите, что продавцы забирают и реализовывают, то значит сами Вы непосредственно ничего не продаете или продаете только отчасти

Проконсультируетесь с юристом очно и обсудите все детали и подробности.

Желаю Вам удачи и всех благ!