Беззащитные жертвы черных риэлтеров - семьи борются за отсрочку выселения и минимальную жилую площадь

• г. Москва

Так получилось, что попали в лапы "черных риэлтеров". Именно от этих же пострадали еще более 20 семей. Бесконечные обращения в правоохранительные органы и судебные инстанции результатов не дали. Потратив огромные суммы на адвокатов, всё равно не получилось отстоять единственное жильё. Проиграли апелляцию, с ужасом ждем приставов. Один из бывших собственников 95 летний инвалид 2 группы, Ветеран ВОВ, участник двух Парадов Победы 1945 г. Также в квартире проживает ребенок несовершеннолетний, но он не прописан, не успели его прописать до того, как квартиру под арест поставили. Денег на дальнейшую защиту уже нет, как и снять жильё, чтобы куда-то переехать. Пожалуйста, помогите составить заявление об отсрочке выселения, так как вести дедушку и ребенка просто некуда. И подскажите еще, может есть какой-то закон о предоставлении минимальной жилой площади для таких, как мы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае, Вам необходимо подготовить ходатайство об отсрочке исполнения решения суда с указанием уважительных причин.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте с просьбой составить такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Банк выселяет из дома женщину с несовершеннолетним ребенком. Написала заявление в суд на предоставление отсрочки выселения. Другого жилья нет, зарплата маленькая, снять квартиру нет возможности. Все справки были предоставлены суду. Судья отказала в отсрочке. Подскажите пожалуйста имеет смысл писать апелляцию? И какой довод еще можно привести чтобы получить отсрочку? (банк конечно-же против)

Я хотела бы узнать может ли моя прабабушка - ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид 2 ой группы, получить квартиру. На данный момент в нашей 3-х комнатной квартире площадью 63 кв.м. прописаны и проживают:

- прабабушка

- моя мама (инвалид 2 ой группы)

- мой брат (несовершеннолетний)

- мой ребенок (несовершеннолеиний)

а также проживает, но не прописан мой граждланский муж.

Квартира оформлена на меня, прабабушка несколько лет назад оформила дарственную на мое имя.

Прабабушка также является вдовой участника ВОВ, который умер в 2003 году.

Скажите возможно ли моей прабабушке получить квартиру и, если это возможно, куда и какие документы необходимо предоставить в г. Краснодаре? Я таке слышала, что ветераны ВОВ могут получить сертификат на покупку автомобиля, возможно ли это?

Заранее спасибо.

Алина.

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Ребенок прописан в квартире отца мужа (его ребенок.) Разведены. Суд проиграли по выселению ребенка из квартиры. Истцом был отец мужа. (квартира принадлежала отцу мужа) Мы подали аппелляцию Отец мужа умер, апелляция не состоялась, дело приостановили, Сейчас правоприемники дело возобновили. Может ли апелляция проходить в 2 этапа.

Мы с мужем в разводе. В квартире прописаны я, бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена на сестру бывшего мужа, она является собственником жилья. В данный момент в квартире проживаем я и несовершенно летний ребенок. Своей собственности у меня нет, но есть квартира купленная в браке с бывшим мужем где он является собственником и он проживает там. Делить ту квартиру он отказывается. Его сестра подала в суд о выписки меня и ребенка из квартиры. Могут ли меня с ребенком выписать и какие у нас с ней шансы? И куда нас могут прописать?

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

По такому вопросу. Мы имеем квартиру в Нижнем Новгороде, где собственники я и муж. В этой квартире прописаны наш несовершеннолетний ребенок и муж. Я прописана у родителей, так как там квартира тоже на меня. Сейчас мы хотим продавать эту квартиру и покупать в Москве, но там нельзя будет сразу прописаться, так как дом только сдали. В эту квартиру мы тоже только через год прописались, так как дом тоже новый и до этого ребенок был прописан с мужем в другой квартире (родителей мужа). Когда я их сюда прописывала, оформляла все в нашем ТСЖ, меня даже ни кто не спросил из какой площади выписывается ребенок, может потому, что здесь квартира очень большая и они посчитали, что до этого меньше была, все равно странно. В Москве будет квартира по площади такая же или больше. Вот мы и думаем, может нам опять прописать ребенка и мужа к его родителям на время? Но там площадь меньше, чем сейчас у них по прописке. И еще, мы ждем второго ребенка, так вот куда его лучше прописывать? Может в квартиру к моим родителям, где я прописана? Или на эту квартиру, чтоб всех сразу потом выписывать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка - ветеран ВОВ, плюс инвалид II группы, проживает в доме, жилая площадь которого составляет 47.4 кв.м. (общая площадь - 68 кв.м.). Является собственником 1/4 части дома. В помещении проживают: он (дедушка) с женой, сын с женой и двумя детьми, один из которых с ребенком, т.е. получается три семьи. Сын дедушки инвалид III группы. Подскажите, имеет ли право он (дедушка) на получение квартиры и как грамотно составить заявление в местную администрацию.

Мой дедушка участник ВОВ, инвалид II группы, умер в июле 2009 года. Положена ли квартира родственникам, так как жилая площадь нашей квартиры 28,5 кв.м., зарегистрировано 5 человек. На учет для получения жилья дедушке отказали, так как после переезда из Грузии в 1992 году у дедушки был старый паспорт, и заменить его не получалось, так как он был парализован и из квартиры не выходил. Только после вступления в силу Указа Президента РФ дедушке дали гражданство 09.05.2005

Однокомнатная квартира приватизированная, один собственник дедушка. В квартире прописан сын 23 года (проживает с дедушкой) и бывший муж (в квартире не проживает, есть собственное жилье). Планировалось в будующем что квартира дедушки останется внуку (моему сыну). В этом году дом сносят, уже дали новое жилье. Вопрос: можно ли оформить собственниками новой квартиры двоих дедушку и внука? Или кто в бывшей квартире был собственником автоматически будет и в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение