Беззащитные жертвы черных риэлтеров - семьи борются за отсрочку выселения и минимальную жилую площадь

• г. Москва

Так получилось, что попали в лапы "черных риэлтеров". Именно от этих же пострадали еще более 20 семей. Бесконечные обращения в правоохранительные органы и судебные инстанции результатов не дали. Потратив огромные суммы на адвокатов, всё равно не получилось отстоять единственное жильё. Проиграли апелляцию, с ужасом ждем приставов. Один из бывших собственников 95 летний инвалид 2 группы, Ветеран ВОВ, участник двух Парадов Победы 1945 г. Также в квартире проживает ребенок несовершеннолетний, но он не прописан, не успели его прописать до того, как квартиру под арест поставили. Денег на дальнейшую защиту уже нет, как и снять жильё, чтобы куда-то переехать. Пожалуйста, помогите составить заявление об отсрочке выселения, так как вести дедушку и ребенка просто некуда. И подскажите еще, может есть какой-то закон о предоставлении минимальной жилой площади для таких, как мы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае, Вам необходимо подготовить ходатайство об отсрочке исполнения решения суда с указанием уважительных причин.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте с просьбой составить такое заявление.