• г. Москва
Вопрос №14892679

Как гражданину Камеруна у которого просрочена российская виза избежать депортации и получить возможность выехать из страны за получением новой российской визы? Или как можно оформить рос визу не выезжая из страны? Если он женился недавно, и у него здесь есть совершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
27.11.2018, 00:55

Вам необходимо обратиться к опытному специалисту для решения вопроса. Имейте ввиду, что с его стороны возникло нарушение режима пребывания в РФ - ведь основание для законного нахождения здесь истекло. Можно пробовать предпринять попытки по продлению пребывания в РФ, но требуется выяснение дополнительных обстоятельств. Имейте ввиду, что в случае его задержания будет составлен протокол по делу об административном правонарушении, при котором очень важно убедить суд назначить ему штраф лишь, без выдворения за пределы РФ. Будьте осмотрительны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как гражданину Камеруна у которого просрочена российская виза избежать депортации ...

Как гражданину Камеруна у которого просрочена российская виза избежать депортации и получить возможность выехать из страны за получением новой российской визы? Если у него здесь есть ребенок.

Юрист г. Уфа
03.08.2017, 11:29

• Здравствуйте,

Если вы Злостно нарушили миграционное законодательство и нет никаких уважительных причин, то депортации вам не избежать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.08.2017, 11:33

Наличие ребенка не решает проблемы, поэтому чтобы избежать дальнейшего запрета на въезд, нужно выехать как можно быстрее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
03.08.2017, 11:41

Добрый день! Ребенок не спасет ситуацию. Миграционное законодательство нарушено. Депортации и запрета на въезд не избежать. Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Паспорт на визу в латвию

У меня (гражданина Латвии) просрочена виза в РФ на 4 года.+просрочен сам паспорт гражданина Латвии. Что можно предпринять? Как избежать депортации? Как выехать из Рф для того чтобы оформить новый паспорт и визу. Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
04.08.2011, 10:15

Выехать сможете по свидетельству на возвращение в Латвию, полученном в консульстве Латвии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как сделать визу для посещения стран дальнего зарубежья гражданину Узбекистана, находясь в России (г

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России (г.Челябинск) и являюсь студентом очного отделения Университета в России. У меня просрочена виза для выезда в страны дальнего зарубежья. Вопрос: как продлить визу или какие документы и куда сдать для получения новой визы?

Юрист г. Казань
07.08.2017, 19:18

Вопрос миграционного права Узбекистана... между Россией и Узбекистаном нет визового режима. Скорее всего Вы прибыли в Узбекистана по паспорту ЛБГ Узбекистана?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.03.2016, 12:55

Здравствуйте.

Вас 100% выдворят. Если ИГ нарушил законы РФ подлежит выдворению или депортации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу,

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу, или нужно будет уезжать из РФ в свою страну?

И можно ли по закону прекратить досрочно действие одного типа визы и оформить новый. То есть пока не закончилась рабочая виза, сменить на студенческую? Благодарю за ответ, это очень важно для меня.

Юрист г. Москва
15.06.2021, 22:44

Да,можно))

На сайте мало кто по миграционному законодательству отвечает.

Сейчас принято много нового в сфере миграционного права и в том числе и работа с визой студента и поступление с визой работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
15.06.2021, 22:46

Более подробно Вы сможете ознакомиться тут: https://migranturus.com/kak-poluchajut-razreshenie-na-rabotu-inostrannye-studenty/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

В 2014 году один раз была депортация, но суд отменил депортацию и оставил один штраф, сейчас виза просрочена на 9 месяцев.

В 2014 году один раз была депортация, но суд отменил депортацию и оставил один штраф, сейчас виза просрочена на 9 месяцев. Сын гражданин России и семья здесь проживает, мать гражданка Грузии, возраст 78 лет. Как можно получить визу на выезд без депортации, чтоб потом можно было опять въехать по правилам всем и оформить все документы по правилам.

Юрист г. Барнаул
01.06.2017, 18:27

Ирина,

виза просрочена на 9 месяцев?-значит со следующим въездом на территорию РФ будут проблемы.

Готовьте деньги для юриста/адвоката.

[quote]Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

(пп. 12 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 389-ФЗ)

13) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;

(пп. 13 введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 524-ФЗ)

14) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, - в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анталья

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Юрист г. Самара
15.07.2018, 12:05

Вам нужен сайт министерства внутренних дел Турции раздел миграции - e-ikamet.goc.gov.tr/, заполняете заявку и заполняете анкету, после заполнения анкеты у вас следующем окне появиться список документов который нужно будет предоставить, по вашему адресу в Турции который вы укажете в анкете вам автоматически определит адрес ближайшей миграционной службы, в следующем окне выбираете дату когда вы придете в миграционную службу, потом последнее окно с суммой пошлины которую вам нужно заплатить до назначенной даты, в этом же окне будет в голубом квадрате написано Ikamet izni Başvuru belgesi, нажимаете и распечатываете на цветном принтере и запоминаете эту форму в файл.

Еще в анкету нужно будет фото в электронном виде Biometrik foto

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли в таком случае избежать депортации?

У иностранного гражданина просрочилась российская виза. Но у него здесь есть ребенок (гражданин России) и законная жена (гражданка России). Возможно ли в таком случае избежать депортации?

Юрист г. Краснодар
05.08.2017, 17:05

Нет, это административное правонарушение. Он будет привлечен к административной ответственности с административным выдворением. В последующем будет наложен запрет на въезд сроком до 5 дет. На данный момент пусть он оформит на вас доверенность для последующего снятия запртеа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Липовая виза

Если гражданин РФ занимается тем что делает липовую бизнес визу в другую страну, под какую статью это попадает? То есть на самом деле бизнеса никакого нет, но визу такую этот человек выдаёт за определенную плату. Возможно дает взятки в другой стране, что бы её изготовить. Вообщем виза настоящая, но липовая, так как у обладателя визы нету никакого бизнеса заграницей, а виза есть. Это наказуемо?

Юрист г. Москва
10.11.2021, 19:47

Здравствуйте.

С точки зреия российского законодательства нет, т.к. Статья 327 УК РФ - Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков - относится только к доукментам Российской Федерации, РСФСР, СССР.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рубцовск

Получить российскую визу иностранцу по приглашению

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 08:14

не понятно, вы только планируете обращаться за РВП или вы получили РВП???

Если вы получили РВП, то по истечении 2 месяца вы в праве обратиться за получением ВИДа на жительство и далее претендовать на получение Гражданства РФ.

если иностранный гражданин выезжает за пределы РФ по окончании срока действия ВИЗЫ, то вам следует начинать все сначала, получение визы. прибытие, регистрация, обращение за получением РВП, обращение за получением ВИДа на жительство и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 18:36

как ни печально но выезжать необходимо!!! Если только ваш муж до срока выезда получит РВП. Кстати подданый какой страны(государства) является ваш муж???

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 20:07

совершенно верно, такое положение существует, но ваше желание заключается в том, что бы ваш муж не выезжал, а это придется сделать, в противном случае в отношении вашего мужа могжет быть возбуждено административное производство, результатом которого станет выдворение и запрет на въезд в течении пяти лет, он может выехать за приделы границ РФ и вернутся в РФ хоть через пять минут после того как пересечет гос границу, чем подтвердит факт убытия. Как аргумент, из Казахстана(что ближе к Рубцовску, таможенный переход Веселоярск, Рубцовск, Горняк.) дешевле дорога, а там его встретили и передали документы!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение