Основание для легализации доходов для покупки недвижимости за рубежом - наследование евро согласно Завещанию

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, если у меня в Завещании будет стоять фраза, что я наследую некоторое количество евро, будет ли это основанием для легализации моих доходов для покупки квартиры за рубежом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в случае с наследованием, налогообложение наследственного имущества, принятого в официальном порядке, согласно закону РФ, отменено. Следовательно, в качестве обоснования происхождения денежных средств, вам достаточно будет предоставить свидетельство о праве на наследство по завещанию и копию самого завещания, переведенные и заверенные соответствующим образом.