Могу ли я разделить лицевой счет, вселится в квартиру, если отец нас не пускает?

• г. Москва

До брака и до рождения сына мой бывший муж приобрел квартиру по договору купли-продажи купленная его покойным отцом, который отдал ему ее по доровору дарения в 2002. В 2008 родился ребенок-инвалид, которого прописали в эту квартиру. В 2010 мы с супругом развелись и ребенок вынужден проживать со мной в малогабаритной квартире с родственниками. Есть ли доля у ребенка? Могу ли я разделить лицевой счет, вселится в квартиру, если отец нас не пускает? Какие права у моего ребенка есть на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

У Вас и у ребенка нет прав на квартиру, никакой доли у ребенка нет. У ребенка с наличием регистрации есть право проживания в квартире.

никаких прав на эту квартиру у вас нет при жизни отца у ребёнка никаких прав на квартиру нет кроме права пользования в случае смерти отца ребёнок наследник первой очереди по закону а в случае если отец завещает квартиру кому нибудь то ребёнку пологается обязательная доля

Квартира так как куплена до брака - собственность б.мужа. Никакой доли ни у Вас ни у ребёнка там нет. Относительно вселения в зависимости от наличия у Вас и/или ребенка регистрации по месту жительства там.