Необходимость проведения государственной экспертизы сметной документации при выигрыше тендера по 44-ФЗ

• г. Ростов-на-Дону

Выиграли тендер по 44 фз на текущий ремонт помещений. Заказчик прислал уведомление о проведении гос экспертизы сметной документации. Цена контракта не менялась в сторону увеличения. Мы единственные поставщики. Необходимо ли делать данную экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это требование излишне.