Срок восстановления паспорта после его утери и действительность бумаги из полиции - важная информация

• г. Киев

Если утерян паспорт, есть бумага из полиции об этом. В течении какого времени нужно востановить паспорт или сколько этам бумага действительна?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена! Данная бумага процессуально является бессрочной и фактически неограничивает Вас во времени, так как подтверждает факт обращения в полицию об утере. Но рекомендую побыстрее начать решать вопрос с восстановлением паспорта. Удачи!

Можно ли восстановить паспорт не по месту прописки? Паспорт который утерян, старого образца.

Восстановить паспорт не по месту прописки возможно, в случае, если у Вас есть веские основания. Для этого Вам необходимо письменно обратиться в адрес начальника паспортного стола территории на которой Вы проживаете фактически с просьбой восстановить паспорт не по месту прописки с указанием причин.