Как лишить бывшего мужа прав владения долей квартиры после развода?

• г. Москва

Бывший муж владеет 1/3 долей квартиры, 2/3 принадлежат мне. Сразу после развода бывший муж съехал с квартиры и уже больше 2,5 лет не живет. В течение этого времени он ни разу не принимал участие в оплате 1/3 доли от квартплаты и не участвовал в ремонте квартиры. Мои просьбы им игнорировались.

Могу ли я в судебном порядке лишить его права владения долевого участия, если все платёжные документы зафиксированы на моё имя?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать с него ЖКУ.