Мои причины покинуть 10 класс после первого полугодия - изменение планов, неуспеваемость и конфликты с учителями - есть ли мне право забрать документы из школы?

• г. Омск

Я хочу уйти после первого полугодия 10 класса, из-за того что поменялись планы, неуспеваемость, плохие отношения с учителями, имею ли я право забрать документы из школы?

Ответы на вопрос (1):

Можете Только дирекция вам даст справку об окончании 9 классов. А когда вы будите поступать куда в школу или колледж вы справку покажите. Там решат с вами. Требуйте подтверждение в какой класс вы пойдете.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уйти из 10 класса в первом месяце учебы - сентябре, из-за того, что поменялись планы, имею ли я право забрать документы из школы и никуда не поступать?

Можно ли уйти из 10 класса, отучившись лишь 1 полугодие?

Дело в том, что в 9 классе у меня были совсем другие планы. Я в них немного сомневалась и всё-таки решила остаться в школе и доучиться. Но сейчас у меня изменились планы. Я переезжаю в совершенно другой город, и хочу отдохнуть пол года, а потом осенью пойти в колледж с аттестатом за 9 класс.

Можно ли забрать документы из школы, отучившись 1 полугодие? Имею ли я на это право? Или у меня попросят документ, который подтверждает, что я поступила в какое-то другое учреждение?

Могу ли я в середине 10 класса (хим. профиль), уйти в мед. колледж, отучившись только 1 полугодие.

Хочу уйти потому что не получается хороших отношений с учителями.

Посоветовавшись с родителями мы решили забрать документы из школы во втором полугодии 10 класса. После разговора с завучами, нам дали отрицательный ответ и сказали, что нужно доучиться до конца года как минимум. По итогу, еще на меня повесили статус "трудного подростка", из-за не посещение школы последние 3 недели первого полугодия. Как я знаю, родители имеют право забрать документы из школы. Знаю много таких случаев, когда мои сверстники уходили из школы в середине 10-го класса и работали в дальнейшем.

Я после первого полугодия 10 класса в школе хочу уйти из неё, но моя школа не отдает документы без какой-то справки из коледжа (что я пойду сразу в коледж). Дома просто досидеть год нельзя, так говорят. Что делать?

Хочу перевести ребёнка с 8 класса в вечернюю школу. Ребёнок часто болеет, плохие отношения с учителями. Что требуется от меня для перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын заканчивает 11 класс. Учитель русского языка грозит поставить две двойки по русскому и родной литературе во втором полугодии, утверждая что именно в нашей школе годовая оценка проставляется по второму полугодию 11 класса. (в 10 классе и первое полугодие 11 класса были 3). И соответственно не допуск к ЕГЭ. Могут ли из-за 2 во втором полугодии 11 класса поставить годовую 2 и не допустить к ЕГЭ?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение