Все имущество движимое и недвижимое приобретенное в браке оформлено на имя жены, в случае смерти мужа

• г. Белинский

Все имущество движимое и недвижимое приобретенное в браке оформлено на имя жены, в случае смерти мужа, будут ли иметь право на наследство дети от первого брака супруга.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное во время брака считается совместной собственностью, независимо от того, на чьё имя оно записано. Поэтому, если не было соглашения (между мужем и женой) о разделе имущества, половина имущества делится в равных долях между наследниками первой очереди- супруг/супруга, родители, дети, в том числе от первого брака.