Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

вопрос по правомерности сделки ООО Югжилстрой (ИНН 6163071129)

23.08.2013 года ООО Югжилстрой был заключен договор купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на земельный участок по адресу г.Ростов-на-Дону, ул.Воровского 17, по которому ООО Югжилстрой передало некоторому физическому лицу Саенко Виктору Сергеевичу 26 квартир в строящемся жилом комплексе по адресу ул.Ленина 140 А, г.Ростов-на-Дону, оцененных на сумму 120 000 003,8 руб за долю в праве общей долевой собственности на земельный участок по адресу г.Ростов-на-Дону, ул.Воровского 17. На данный земельный участок в последующем было также получено разрешение на строительство жилого комплекса. Этими действиями он фактически вывел 120 млн. рублей, так как данные квадратные метры пошли не для расчета с подрядчиками за выполненные работы, а на расходы, не связанные со строительством объекта, таким образом был изъят потенциальный доход в сумме 120 млн. рублей, в виде не проданных квартир. При этом строительный объем многоквартирного жилого дома, по адресу ул.Ленина 140 А, г.Ростов-на-Дону сохранился прежними.

Прошу помочь разобраться, имело ли право ОООЮгжилстрой, в лице учредителя, а на тот момент и директора Клычева Мусы Салавдиновича совершать сделку по приобретению доли в праве общей долевой собственности на земельный участок по адресу г.Ростов-на-Дону, ул.Воровского 17, а в качестве расчета за приобретаемый объект недвижимости использовать квартиры в строящемся многоквартирном жилом доме по адресу г.Ростов-на-Дону ул.Ленина 140-А.Является ли данная сделка нарушением 214-ФЗ.

вопрос №14893712
прочитан 1 раз

Здравствуйте.

Является причем прямым нарушением.

Спасибо за грамотный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X