Отсутствие ответа от судебных приставов по заявлению о взыскании долга с должника в местах лишения свободы - как поступить дальше?

• г. Тамбов

1 марта 2018 г. подал заявление и исполнительный лист судебным приставам о взыскании долга по И.Л. с должника, который находится в местах лишения свободы. До сегодняшнего дня ответа от судебных приставов я не получил. Каковы мои действия дальше? Спасибо. Г. Тамбов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Направляйте запрос в отдел УФССП о ходе исполнительного производства. Уточнить номер ИП и кто пристав можете на официальном сайте УФССП по региону (куда направлялся ИЛ) , вкладка "Сервисы", - "Банк данных исполнительных производств" и по фамилии должника найдете.

Идите к приставу и знакомьтесь с материалами ИП. Может он даже в ИК не направил никаких документов для взыскания долга.

В прокуратуру можете написать заявление о привлечении должностных лиц приставов к ответственности по ст.5.59. КоАП РФ, документы сразу же найдутся.