Какие возможности сохранить ребенка и жить с 16-летней девушкой, воспитанницей детского дома, если она забеременеет?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: Если вдруг моя девушка 16 лет воспитанник детского дома, вдруг забеременеет?! Какие у меня будут возможности, чтоб оставить ребёнка и жить с ней? Вдруг её насильно повезут на аборт.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, я бы думал об другом: статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Дак я же уточнил, что девушке 16 лет почти 17 уже.