10 лет назад умерла мать Отец не включил двоих детей в наследство Теперь они могут восстановить право на наследство?

• г. Экибастуз

10 лет назад умерла мать Отец не включил двоих детей в наследство Теперь они могут восстановить право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо полагать, что завещания не было, и речь идет о наследовании по закону. При наследовании по закону наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Для получения наследства необходимо обратиться сначала к нотариусу, после вынесения нотариусом постановления об отказе обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.