10 лет назад умерла мать Отец не включил двоих детей в наследство Теперь они могут восстановить право на наследство?

• г. Экибастуз

10 лет назад умерла мать Отец не включил двоих детей в наследство Теперь они могут восстановить право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо полагать, что завещания не было, и речь идет о наследовании по закону. При наследовании по закону наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Для получения наследства необходимо обратиться сначала к нотариусу, после вынесения нотариусом постановления об отказе обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дочь восстановить право на обязательную долю в наследстве отца? Мать умерла 7 лет назад. Отца сестры наверно по договоренности забрали все наследство на себя и еще включили туда одного из своих детей (внуков). Могу ли я, дочь. Бороться за обязательную долю в наследстве отца?

Может ли дочь восстановить право на обязательную долю в наследстве отца?

Может ли дочь восстановить право на обязательную долю в наследстве отца или принять наследство деда на себя? Мать умерла 7 лет назад. Отца сестры наверно по договоренности забрали все наследство на себя и еще включили туда одного из своих детей (внуков). Могу ли я, дочь. Бороться за обязательную долю в наследстве отца (это мой дед)?

5 лет назад у 2 детей умерла мать. Отец каким-то образом оформил приватизированную на мать квартиру только на себя, оставив детей без доли в наследстве. Возможно ли хотябы в судебном порядке восстановить права несовершеннолетних детей на долю в квартире?

У меня умерла мать 15 лет назад, у нее в собственности доля в двух комнатной квартире, другие наследники живут в ней, до сих пор. Я про наследство я не знала лет 10, потом мне сообщили, но здоровье мне не позволяло. Теперь хочу востановить Могу лия востановить право наследства?

Отец умер 10 лет назад Мать в права наследства не вступала Теперь мать 2 месяца назад умерла Я единственный наследник Квартира приватизирована.

Здрвствуйте, отец умер 7 лет назад. Мать должна была вступить в его долю. Но невступила, сейчас умерла мама. Начал оформлять наследство. Оказалось что надо вступать в долю отца. Может ли мне суд востановить права наследства за отца.

Отец и Мать собственники дома с 1993 года у них трое детей, Мама умерла 2001 году, оформили наследство на троих детей и отца в собственности, отец в гражданском браке нажил еще двоих детей, могут ли они претиндовать на наследство с этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец (мать умерла 2 года назад). осталось наследство. Наследников пять детей. Завещания нет. я так понимаю, что все имеют одинаковые права, независимо от количества детей? Можно ли лишить наследства одного из наследников? Причина: просит, чтобы отдали большую часть, что она многодетная мать?

Имеет ли право отец переоформлять дарственный дом при наличии несовершеннолетних детей. За пару дней до официального развода. Он переоформил дом на мать, мать умерла, он скоро вступит в наследство, а какие наши (мои и двоих детей) права? Мы по прежнему там прописаны, но он выгнал нас, мы жилье снимаем. Может ли он нас выписать, старшему скоро 18 лет. младшему 9 лет. Можно ли официально оформить долевую собственность на отца и двоих детей.

Два года назад мать с отцом решили приватизировать квартиру. Приватизировали квартиру на двоих - мать и отец - меня не включили. Все трое (я и родители) были прописаны в одной квартире. Документы собраны полностью, осталось получить какое-то свидетельство. Сейчас мама умерла. По факту квартира не приватизирована до конца. Могу ли я теперь унаследовать долю матери или приватизировать квартиру снова на двоих человец - отец и я. Какие могут быть риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение