Ответственность нового учредителя и генерального директора за долги предыдущего учредителя

• г. Санкт-Петербург

За долги предыдущего учредителя и ген директора в одном лице, Немет ли отвественности новый учредитель и ген дир так же в одном лице?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если долги непосредственно связаны с должностным лицом - не несет. Если долги юридического лица - несёт ответственность само юрлицо, если учредительными документами не установлено иное.