Ответственность нового учредителя и генерального директора за долги предыдущего учредителя

• г. Санкт-Петербург

За долги предыдущего учредителя и ген директора в одном лице, Немет ли отвественности новый учредитель и ген дир так же в одном лице?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если долги непосредственно связаны с должностным лицом - не несет. Если долги юридического лица - несёт ответственность само юрлицо, если учредительными документами не установлено иное.

Спросить
Пожаловаться

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

Как поступить учредителю. Если второй учредитель против увольнения ген. директорапо инициативе первого учредителя.

Ситуация такая: в компании 123 есть 2 учредителя: учредитель А - ген дир (доля 1\3) и учредитель Б (доля 2\3). нужно изменить ген дира на В и передать 1\3 долю учредителю Б. как это сделать?

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

Какую ответственность несет генеральный директор и 100% учредитель ООО после продажи своей доли другому учредителю-ген. директору?

Хотим сменить учредителя и назначить нового директора. Сейчас учредитель и директор в одном лице, после смены - ранзые лица.

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генер директор и учридитель в одном лице. Передает свои полномочия нотариально др ген. директору и учридителя на фирме долги по налогам 50 тыс. Буду я ответсветсвенн за историю фирмы. Так как ген. директор и учридет берет все обязательства по налогам на себя.

директор одно лицо, ещене открыт счет в банке. Возникла необходимость поменять учредителя и ген. директора. Спасибо.

В фирме (ЧОП) было 2 учредителя (53 и 47%).Один из них (47%)ген. директор, решил уйти из общества (в уставе это записано). По тихому забрал покупателей и сотрудников. Второй учредитель (нет удостоверения охранника) деятельности вести не будет. Как второму учредителю правильно выйти из этого положения, что обязан сдать уходящий учредитель (он же ген. дир.) и кто должен сдавать нулевую отчетность если нет ген. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение