Вопросы о сроках перевода материнского капитала и возможности въезда в купленную квартиру

• г. Салехард

Приобритаю квартиру на Региональный Материнский капитал. Вопрос через сколько перевидут его продавцу и когда я могу въехать в квартирку?

Ответы на вопрос (1):

Пунктом.17 Постановления Правительства РФ от 3 марта 2017 г. N 253 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" установлено следующее:

"17. В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления.

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.".