Мужчине, задержанному в аэропорту за кражу телефона, грозит наказание по статье 158 часть 2

• г. Уфа

Ваэропорту машинально из корзины взял чужой телеФон по прибытию в другой аэропорт был задержан полицией изъяли телефон следователь говорит 158 часть 2 не судим мне 59 лет. Ничего не слушают говорят по камере видно ты взял нам ничего доказывать больше не надо что мне ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий. Ни чего не делайте пока не приедет адвокат. Звоните и вызывайте себе такового. Предоставляемого сотрудниками полиции, не берите.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая: мой муж задержан полицией по статья 20 часть 1 говорят, что могут задержать до суток. Не дают его даже увидеть. Мы подозреваем что его избили, так как узнали что он не подписывает какие то бумаги. Как можно его хотя бы увидеть? Полиция говорит сто свидании запрещены. Все вещи и телефон изъяли.

В магазине украли кошелёк - выложила и забыла взять-через 15 минут я вернулась в магазин, попросила камеры, там как раз был полицейский, на камере видно взрослую женщину с сыном, они за мной стояли, видно, как женщина берет кошелёк, по карте магазина смогли вычислить телефон сына, полицейский позвонил, тот подошёл стал скандалить, угрожать мне, говорить, что мать ничего не брала. И это при голых фактах. Пол месяца прошло, дело не двигается, бабушка отрицает, что взята кошелёк, говорит носки взяла. Посоветуйте.

Мой муж задержан правоохранительными органами за сбыт героина, говорят было всё заснято на видео съёмку, следователь говорит при нем находился нарк. В особо крупном размере. Статья мне понятна какая у него, но вот по какой он будет проходить части, мне не известна, и следователь говорить отказывается, какой срок ему светит? Могут ли быть какие либо смягчения наказания? Стоит ли нанимать платного адвоката?

Как с юридической точки считать такую ситуацию. В международном аэропорту мною был найден сотовый телефон эйпл, я его взял, что бы отдать сотрудникам полицыии, или аэропорта. Случайно отключил. Аэропорт не покидал.

В на следствии мне следователь сказал что надо в суде сказать что если я пьяный сделал так то есть взял чужой телефон то и трезвый бы сделал так же! У меня сомнения! Это правда или нет? Говорит это смехчаюшие обстоятельства!

У меня украли телефон, человек, который это сделал был судим по ст.162 и отсидел 6 лет и был освобожден, но судимость не была погашена, и нужно было ходить отмечаться 3 года в правоохранительные органы. Сейчас дело ведут по статья 158. часть 1.Телефон был сдан в ломбард, но не был изъят полицией, родственники подозреваемого сами его выкупили и принесли мне. Я его отнесла следователю и написала при каких обстоятельствах он ко мне попал, телефон изъяли как улику. Родственники подозреваемого хотят, что бы я написала заявление, что я претензий не имею, т.к телефон мне вернули. Что мне грозит, если я заберу заявление или напишу, что я претензий не имею.

Украли смартфон, следователь говорит дело возбуждено. Никаких комментариев. Видео с камеры наблюдения изъято не было, следователь говорит что опер просмотрел видео и ничего не увидел. Могу я как то повлиять на скорость расследования? Возможно в краже замешаны блюстители порядка, ДПС (предположение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! На камере нет и не видно что кассир берет какие то либо деньги вообще! А выполняет просто свою работу! Но при этом в магазине недоста! Как быть? Она говорит что ничего не брала! Говорит смотрите камеру и покажите если я виновата где видно что я взяла хоть рубль с кассы.

Бывшая жена обвиняет бывшего мужа в краже ее встроенной скрытой видеокамеры на общей кухне. Муж ее просто отключил и не брал, а оставил на месте, на вентрешетке, дознаватель, проводивший опрос, говорит, что видно, как вы к камере потянулись и изображение отключилось, а якобы с другой камеры видно, как муж ее взял, хотя он точно ее не брал и не собирался. Причем видео не показали, сказали, что покажут на очной ставке, причем были два свидетеля, которые подтвердили, что камеру он отключил, но не брал.

Моего молодого человека посадили по статье 228 часть 2 но говорят там было одна пыль грамм не говорят. Щас сидит в СИЗО месяц, следователь отдал дело в другой район и теперь у него почему то нет следователя, мать его поедет добиваться что бы ему дали следователя и свиданку, а адвокат у него государственный. Что делать помагите. А тот следователь говорит вам плохо что он сидит срок то идёт. Я хочу что бы его отпустили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение