Имея ОКВЭД 64.19 имеет ли банк право выдавать кредиты под залог автомашины?

• г. Уфа

Имея ОКВЭД 64.19 имеет ли банк выдавать кредиты под залог автомашины?

Ответы на вопрос (2):

Для этого у него должна быть лицензия на право осуществление кредитных деятельности. Информация о лицензии должна быть на сайте, ищите.

Спросить
Пожаловаться

А имея такой ОКВЭД 64.19, правомерно ли выдавать лицензию на выдачу кредитов? С Уважением Альфия.

Спросить
Пожаловаться

, после покупки выяснилось что автомашина была приобретена по автокредиту первым собственником, я уже четвертый собственник данной автомашины, тепер у меня банк требует чтобы я им вернул данную автомашину, подскажите что делать?

Сотрудник коллекторской компании забрал автомашину по акту. Мы подали иск. Банк против возврата автомашины. Просить погасить задолженность. Автомашина приобретена в кредит.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Автомашина взята по автокредиту сроком на 60 месяцев на меня, через 5 месяцев жена умерла. Автомашина находилась в залоге у банка, через 3 годаупившим в наследство признан и сын, проживавший отдельно от нас. Решением суда сыну причитается 1/4 доля автомашины, кредит по автомашине выплачен мною полностью после смерти жены. Долг по совместному кредитному обязательству меня и наследодательницы суд не рассмотрел. Как мне поступить в данном случае?

Добрый день! Взял кредит в банке под залог автомобиля. В 2013 г Кредит до 2021 г. Деньги банку не выплачивал. В Сентябре 2017 банк подал иск в суд на погашение кредита и изъятия авто как заложенного имущества. Имеет ли право банк требовать возврата денежных средств и залога. Так как прошло более трёх лет?

В ходе предпринимательской деятельности по вывозу моей автомашины вывоза для заказчика ТБО, сотрудниками ОБЭП автомашина была задержана, поставлена на стоянку, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока. Мной была подана жалоба в прокуратуру, действия сотрудников ОБЭП по изъятию автомашины и приобщении ее к уголовному делу признаны незаконными, автомашина подлежит возврату. Автомашину вернули, но она вся демонтированая. Произведена оценка размера восстановления. За год, пока автомашина была на стоянке мной упущена выгода. В какой суд обращаться для возмещения ущерба по автомашине и упущенной выгода (арбитражный или районный)?

Банк выдал кредит физ. лицу под залог банковского вклада, принадлежащего третьему лицу. Залогодатель до окончания срока действия договора востребовал свой вклад. Банк выдал вклад (залог), тем самым оставив кредит без обеспечения. По окончании срока действия кредитного договора заемщик оказался не в состоянии погасить долг и предъявил претензии к банку: Залогодержатель (банк) должен был, по условиям договора, обеспечивать сохранность залога. Должен ли был банк выдавать вклад, несмотря на все подписанные документы? Вправе ли заемщик обвинять банк в утрате залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит для ИП в сбербанке под залог недвижимости. Помещение нежилое комерческое. Просрочка по кредиту и банк подает в суд имеет ли право банк самостоятально оценить и занизить стоимость залога?

Я поручитель по займу, заемщик перестал платить по кредиту? Кредит был оформлен под залог его автомобилей? Банк требует с меня вернуть все сумму кредита. Для чего тогда оформление залога?

Имеет ли право банк выдавать кредиты под 69,9% годовых? И ещё,имеет ли право банк взимать комиссию за внесение взноса по кредиту через кассу банка? Можно ли отказаться от уплаты этой комиссии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение