Вопросы отмены судебного приказа и возможности рассрочки выплаты в случае долга в МФО

• г. Калуга

Стоит ли отменять судебный приказ, если в мфо брала 8000, просят 26000. Могут ли ещё Снизить. Если не отменить, мне нечем выплатить сразу, нужна рассрочка. И при отмене не присутствует ли мне ещё больше, вроде каких нибудь расходов? Я же имею право, что бы решение принимались в моем присутствии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте Надежда! Безусловно стоит отменить приказ. Сумму задолженности можно снизить. Высокие проценты (например, 2% в день) подлежат начислению только на период предоставления займа (например, месяц), в остальной период подлежит применению средневзвешанная процентная ставка по кредитам физ. лицам (около 20% годовых).

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru