Я ип грузоперевозки патент, заключил договор с ООО. Должен ли я платить НДС?

• г. Москва

Я ип грузоперевозки патент, заключил договор с ооо. Должен ли я платить ндс?

Ответы на вопрос (1):

При применении патентной системы НДС не платится. Если Вы выставите счет-фактуру с НДС, то НДС придется перечислить в бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Мы (перевозчики) заключили договор на грузоперевозку с ООО. При заключении заявки нами неоднократно уточнялось, что мы на усн, работаем на патенте, счет можем выставить только без НДС. Договоренность была только без НДС. ООО уверили что оплату получим без НДС. В заявке на перевозку (виноваты, просмотрели ошибку! Конец рабочего дня, нужно было успеть на погрузку) ООО указало стоимость перевозки: сумма (б\н с НДС). Исправить договор ООО отказались (а машина на тот момент была уже загружена). Впоследствии после многократных и безуспешных попыток получить оплату за свою работу, мы выставили претензию по неоплате. Заказчик сказал, что «обиделся» на претензию, что если не уберем претензию, тогда оплаты мы вообще никогда не увидим. И платить он не будет под тем предлогом, что мы выставили счет без НДС, а в договоре указано: б\н с НДС. Как нам получить оплату за перевозку? Можно ли подать в суд?

Добрый день! Мы ИП, работаем без НДС, являемся Заказчиком и ООО, которое работает, с НДС, является Исполнителем, заключили договор на вывоз медицинских отходов. Нет же никакого нарушения в том, что мы работаем без НДС, а ООО с НДС и мы заключили договор на вывоз медицинских отходов и прописали сумму договора с НДС?

Я ИП занимаюсь грузоперевзками налогообложение ЕНВ но заключил договор с ООО и они оплачивают мои услуги с НДС. Должен ли я отчитываться и оплачивать НДС.

ООО заключило договор на грузоперевозки для договора транспортно-экспедиционного обслуживания с физлицом. Какие налоги необходимо начислить на выплаченные доход.

Должен ли предприниматель подавать декларацию по НДС за 4 квартал 2015 года, если у ИП 2 вида деятельности торговля и грузоперевозки. Торговля велась с 01.02.2015 по 31.12.2015 на патенте, а грузоперевозки с 01.04.2015 по 30.09.2015 тоже на патенте. Спасибо!

Я заключил договор подряда на выполнение ремонтных работ в квартире с юридическим лицом. Смета является приложением к договору. Однако об НДС ничего нигде мы не прописали. Подскажите, пожалуйста, кто в этом случае должен платить НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП занимаюсь грузоперевзками, налоги плату по ЕНВ, но сейчас заключил договор с ООО и они оплачивают мои у луг с НДС. ДОЛЖЕН ЛИ Я ОТЧИТЫВАТЬСЯ И ОПЛАЧИВАТЬ НДС? Спасибо.

ООО 1; (Генподрядчик) заключило договор субподряда с ООО 2; (Субподрядчик) . По просьбе ООО 2 (чтобы не платить НДС, с которым работает ООО 2) ООО 1 заключило аналогичный договор субподряда с ИП Смирнов и оплатило все работы по данному договору наличными деньгами. Договор же субподряда первоночальный с ООО 2 официально не расторгли. Может ли ООО 2; подать иск к ООО 1 о взыскании стоимости выполненных работ?

Я, как физлицо заключил договор на грузоперевозки с ООО. в договоре указано, что ООО обязано осуществлять заправку техники ГСМ\ что взаимозачетом не написано\вопрос: означает ли это что ООО за свой счет обязуется заправлять технику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение