Куда обратить с жалобой за жек?

• г. Калининград

Куда я могу обратиться если не выполняют своих обязанности ЖЕК? куда я могу написать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

В Государственную Жилищную Инспекцию (Служба) Калининградской Области и в в Управление жилищно-коммунального Хозяйства города Калининграда.

Если управляющая компания не исполняет договор управления, Вам следует сначала предъявить претензию УК и потребовать исполнения. Проигнорируют или откажут - обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой на неисполнение договора.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354, ст.2,10 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Поскольку жэк является ооо юридическим лийом, то по факту невыполнения обязанностей по договору можно обраться в суд с иско о защите прав потребителя. В случае необоснованного взыскания денежных средств за невыполненные услуги можно обратиться с жалобой в прокуратуру, которая проведет проверку, если бдут установлены признаки хищения, то возбудят уголовное дело в отношении должностных лиц жэо.