Проблемы с регистрацией доли в натуре в Росреестре - Как доказать добросовестное приобретение и распространить решение суда на нас

• г. Курск

Приобрели с мужем долю в жилом доме в 2011 году у продавца, который получил данную недвижимость в наследство от умершей бабушки. В Росреестре зарегистрировано наше с мужем право на эту недвижимость. Сейчас узнали, что ещё в 2007 году, согласно мировому соглашению с этой бабушкой, данная недвижимость была разделена в натуре, есть определение суда, но ни бабушка продавца, ни сам продавец не зарегистрировали в своё время эту сделку в Росреестре. Теперь нам Росреестр отказывает в приеме документов на оформление доли в натуре, мотивируя это тем, что решение суда давалось на имя той умершей бабушки, а не на наше. Как доказать, что мы с мужем добросовестные приобретатели и распространить действие решения суда дом а себя, взамен этой бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Заменить сторону в решении суда через подачу заявления в суд, недавно по этому поводу было решение Конст суда РФ.