Проблема с установкой телефона и расторжением договора с ЗАО «ИНФОЛАЙН»

• г. Москва

Г. Железнодорожный

Я, Ушаков Владимир Иванович, заключил договор с ЗАО «ИНФОЛАЙН» №0009476 21 марта 2002 г. об установке телефона с прямым московским номером. В этом договоре было сказано, что ЗАО «ИНФОЛАЙН» обязуется в течение трех месяцев со дня заключения договора, т.е. до 21 июня 2002 г. произвести установку с подключением прямого московского номера, оплата согласно договора должна была производится после подключения.

По истечении трех месяцев телефон ЗАО «ИНФОЛАЙН» так мне и не установил. После этого на мои неоднократные обращения в ЗАО «ИНФОЛАЙН» на выполнения условия договора я получал невразумительные ответы и отказ на расторжение договора. Я поехал в ЗАО «ИНФОЛАЙН» для расторжения договора и мне заявили что договор будет расторгнут после того, как я оплачу 950 у.е. за представление линии с прямым московским номером, которого не было. Это было прямым обманом со стороны ЗАО «ИНФОЛАЙН».

21 сентября 2002 г. я заключил договор с другой фирмой ЗАО «ТЕХНИК-ТЕЛЕПОРТ» на установку телефона с прямым номером, который мне был установлен 23 сентября, т.е. на следующий день после оплаты. И я с 23 сентября 2002 г. пользуюсь этим телефоном. (копию договора прилагаю)

. Мое заявление о расторжение договора с ЗАО «ИНФОЛАЙН» у меня приняли только 14 декабря 2002 г. на которое я получил ответ (от 26.12.2002 г.) за подписью начальника отдела обслуживания абонентов г-на Тарасевича С.В. в котором он указывает, что я должен произвести оплату в размере 950 у.е. за установку мне телефона с прямым московским номером. В этом письме он указывает мой номер телефона 304-36-97, что является номером обслуживания через коммутатор хотя договор я заключал на прямой московский номер (копию ответа прилагаю). О подключение к прямому московскому номеру 974-95-56 27 октября 2002 г. я вообще не был уведомлен.

ЗАО «ИНФОЛАЙН» Обратилась в суд, о взыскании сменяя средств за подключение. Что вы мне посоветуете, а данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Подайте встречный иск о расторжении договора в связи с невыполнением условий.

Спросить
Пожаловаться

У нас в домах началась установка телефонов. Деньги были уплачены заранее.

По договору, установка в течение 6 месяцев. Договор подписан 6 сентября этого года. Но дело в том, что не поддается никакой логике очередность установки. Мы проживаем на 5 этаже и соседи с 4-го этажа заключали договор одновременно со мной и им телефон установлен. Также ставили телефоны в других домах. Был сказано, что телефоны будут установлены в 2002 году. Что можно теперь "предъявить" организации, занимающейся установкой телефонов, если не соблюдается очередь, по которой была проведена оплата за их услуги.

С уважением,

Евгений.

Наша фирма заключила договор на строительные работы с другой фирмой, работы были выполнены вовремя, акты подписаны, но оплата была произведена с опозданием.

Можем ли мы по истечению трех месяцев после окончательной оплаты и закрытия договора предъявить пени заказчику, согласно договора за несвоевременную оплату?

Заключен договор на установку дверей. Оплата предусматривается в рассрочку. Договор заключен в ноябре 2016 г. По договору установку дверей обязуются произвести в течение 2 месяцев. Оплата в рассрочку производилась своевременно в течение 3 месяцев с момента заключения. Двери до сих пор не установлены. Директор на конт. Телефоне не отвечает. По договору за нарушение сроков поставки предусматриваются пени в размере 3% за каждый день просрочки, но за расторжение договора покупатель должен будет возместить расходы продавца. Хотим расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги. Имеем ли мы на это право. И будем ли мы оплачивать расходы?

Заключили договор с компанией "Интерсвязь". Сказали, что подключение бесплатное. Промопериод 2 недели бесплатно, потом идет оплата. В договоре написано, что при расторжении договора Абонент оплачивает на рас. счет оператора 1150 руб. в течение 3 дней до расторжения договора на услуги связи. По телефону это никто не разъяснял. Оборудование мое, компания только подключила провода в щитке. Договор бессрочный. Правомерно ли взымать плату за расторжение? И могу ли я во время бесплатного промопериода, расторгнуть договор, не внося плату за него.

Никак не могу разобраться с расторжением договора в договоре строительного подряда есть такие пункты:

1. Субподрядчик вправе расторгнуть настоящий договор в случае систематической (2 или более раз) просрочки в оплате выполненных работ, допущенной по вине Генподрядчика на срок более 30 календарных дней.

2. Сторона, от которой исходит инициатива по расторжению договора направляет другой стороне письменное уведомление, в котором указывает причины, послужившие основанием расторжения и сроки устранения этих причин. Если в указанные сроки причины, послужившие основанием для расторжения, не будут устранены или я вляются неустранимыми, договор расторгается по истечении 10 дней с момента получения уведомления о расторжении договора другой стороной, если иной срок для расторжения не будет указан в самом уведомлении.

Может ли на основании этого Субподрядчик расторгнуть договор до полного выполнения всех работ (три этапа уже выполнено, оплаты не было) и каков порядок. Просто уведомление о расторжении и в случае не устранения причин расторжения договор расторгается автоматически? Или надо ждать ответа, а в случае не получения ответа в срок (по ст. 452 ГК) обращаться в суд с требованием о расторжении договора и взыскании суммы долга за фактически выполненные и принятые Генподрядчиком работы?

Заключил договор на услуги с фирмой. Оплатил деньги, мне выдали приходный ордер, плюс выдали счет на оплату. Через пару дней решил отказаться от услуг. Написал письмо, о расторжении договора и возврате денег. В ответе, фирма сообщила, что договор расторгнут по причине не оплаты с моей стороны. Посмотрев документы обнаружил, что приходник мне выписала другая фирма с похожим названием и счет был выдан тоже другой фирмой, с которой договор не заключал. В приходнике основание оплаты указан договор, который я с этой фирмой не заключал. Вопрос: на сколько реальное вернуть уплаченные деньги в адрес другой фирмы?

Вчера заключила кредитный договор по установке пластиковых окон, дома посмотрела что в договоре установка откосов не указана, за это отдельная плата, окно вышло на 36000 р. без откосов, Поняла что это будет дороговато для меня, решила расторгнуть договор, там указано что в течении суток можно расторгнуть без материальных потерь, но видимо за кредитный берется неустойка, с меня взяли 3000 р за расторжение договора, мотивировав что должна быть веская причина, и этот пункт 1 сутки только если оплата наличными была, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторгнуть договор с ростелеком о предоставлении услуг интернет. Расторгнут был в связи с переездом. При расторжении договора мой экземпляр был утерян. Как оказалось договор не может быть Расторгнут в течение 18 месяцев. Иначе будет произведён передачей по абонентской плате в размере 500 руб. (ежемесячная оплата была по договору 200 руб). Спустя время произвели перерасчет. Но при расторжении договора менеджер не сообщили об этом. Что делать?

Я подписала договор об аренде квартиры, заплатила оплату за месяц и внесла залог, но по личным причинам не заехала в нее. Хозяев квартиры о том, что я расторгаю с ними договор я предупредила по телефону через 4 дня после того, как они освободили мне квартиру. Сейчас они отрицают этот факт (нет письменного заявления) и говорят, что не должны мне возвращать деньги (в т.ч. и залог), просят расторгнуть договор и вернуть ключи.

Ссылаются на пункты договора аренды:

п 10. Расторжение Договора до истечения указанного срока может быть произведено любой стороной при несоблюдении другой стороной условий настоящего Договора. Другая сторона должна быть уведомлена о расторжении настоящего договора не менее чем за 15 дней.

П 11. В случае досрочного расторжения Договора по инициативе Арендодателя, Арендодатель возвращает Арендатору сумму, указанную в п 5. (сумма месячной оплаты) за вычетом суммы, составляющей оплату за прожитые Арендатором дни и штраф/неустойку/ в размере месячной оплаты.

П.12 В случае несоблюдения Арендатором условий настоящего договора, Арендодатель вправе расторгнуть настоящий Договор и возвратить Арендатору сумму, указанную в п 5 (сумма месячной оплаты) за вычетом суммы, составляющей оплату за прожитые Арендатором дни в данной квартире.

Других пунктов в договоре, касающихся расторжения отношений, нет.

В июле 2005 года потерял право на телефонизированную квартиру. Договор с оператором телефонной связи не расторгал. В апреле 2006 года было написано заявление о расторжении договора об услугах электросвязи. В октябре 2006 года пришло требование об оплате телефона с ноября 2005 по апрель 2006. Правомерно ли требование оператора об оплате за этот период, так как фактически услуги связи не оказывались? Оператор мотивирует это тем, что заявление о расторжении договора было написано только в апреле, хотя в договоре не указано, что я обязан сообщить о продаже квартиры. (оплата за телефон произведена по сентябрь 2005 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение