Проблема с установкой телефона и расторжением договора с ЗАО «ИНФОЛАЙН»

• г. Москва

Г. Железнодорожный

Я, Ушаков Владимир Иванович, заключил договор с ЗАО «ИНФОЛАЙН» №0009476 21 марта 2002 г. об установке телефона с прямым московским номером. В этом договоре было сказано, что ЗАО «ИНФОЛАЙН» обязуется в течение трех месяцев со дня заключения договора, т.е. до 21 июня 2002 г. произвести установку с подключением прямого московского номера, оплата согласно договора должна была производится после подключения.

По истечении трех месяцев телефон ЗАО «ИНФОЛАЙН» так мне и не установил. После этого на мои неоднократные обращения в ЗАО «ИНФОЛАЙН» на выполнения условия договора я получал невразумительные ответы и отказ на расторжение договора. Я поехал в ЗАО «ИНФОЛАЙН» для расторжения договора и мне заявили что договор будет расторгнут после того, как я оплачу 950 у.е. за представление линии с прямым московским номером, которого не было. Это было прямым обманом со стороны ЗАО «ИНФОЛАЙН».

21 сентября 2002 г. я заключил договор с другой фирмой ЗАО «ТЕХНИК-ТЕЛЕПОРТ» на установку телефона с прямым номером, который мне был установлен 23 сентября, т.е. на следующий день после оплаты. И я с 23 сентября 2002 г. пользуюсь этим телефоном. (копию договора прилагаю)

. Мое заявление о расторжение договора с ЗАО «ИНФОЛАЙН» у меня приняли только 14 декабря 2002 г. на которое я получил ответ (от 26.12.2002 г.) за подписью начальника отдела обслуживания абонентов г-на Тарасевича С.В. в котором он указывает, что я должен произвести оплату в размере 950 у.е. за установку мне телефона с прямым московским номером. В этом письме он указывает мой номер телефона 304-36-97, что является номером обслуживания через коммутатор хотя договор я заключал на прямой московский номер (копию ответа прилагаю). О подключение к прямому московскому номеру 974-95-56 27 октября 2002 г. я вообще не был уведомлен.

ЗАО «ИНФОЛАЙН» Обратилась в суд, о взыскании сменяя средств за подключение. Что вы мне посоветуете, а данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Подайте встречный иск о расторжении договора в связи с невыполнением условий.