Наличие формулировки устанавливается заработная плата в размере МРОТ в трудовом договоре - нарушение или нет?

• г. Махачкала

Является ли нарушением, если в трудовом договоре с работником указан размер заработной платы с формулировкой " устанавливается заработная плата в размере МРОТ"

Ответы на вопрос (1):

Прямым нарушением это не является так как оплата труда у нас принята 1)сдельная 2) от выработки 3) аккордная 4) аккордно-премиальная 5) фиксированый оклад

Заработная плата устанавливается по договоренности. Ссылка на то что зарплата - МРОТ говорит только о том что она не может быть менее МРОТа. Но как будет вести себя работодатель если МРОТ завтра поднимут до 50 тыс (как настаивает г-н Зюганов) Понимать надо так что у вас фиксированый оклад в 11 тыс с небольшим МРОТ в каждой области устанавливается свой. Уточните его размер в Дагестане.