Возможно ли в должностную инструкцию уборщика внести дополнение в виде работ на улице?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Галина, возможно, только это будет изменение условий труда. Поэтому это возможно только с письменного согласия уборщика.

Никто не может обязать работника выполнять работу, не прописанную в трудовом договоре. Все действия по изменению главного документа производятся исключительно по предварительному согласию работника за 2 месяца до планируемых перемен в ответ на письменное уведомление начальства.

А как это корректно преподнести работодателю?