Неверная оплата за общий свет - как доказать проблему и добиться перерасчета коммунальных услуг?

• г. Екатеринбург

По некоторым обстоятельствам у меня образовалась задолженность по коммунальным услугам 20000 руб. УК пришли и отключили у меня свет, вытащили провод (1 шт) который проходит из счётчика, на рубильник. Так вот из рубильника его и вытащили. После этого пропало электричество не только в моей квартире, но и общий свет в подъезде и на улице у подъезда тоже лампочка погасла. Ради подтверждения нашей догадки мы вернули провод на место, и свет снова загорелся в подъезде. Провод мы обратно вытащили после этого. Получается, на протяжении долгого времени мы платим за якобы общий свет в подъезде! Что нам нужно сделать чтоб это доказать? И как добиться перерасчета хотя бы за 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, погасите долг за электричество, указав в квитанции, что это оплата за электричество. Если свет не вернут, то остальным жильцам необходимо обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию.