Новая ресурсоснабжающая организация требует оплату за водоснабжение до заключения договора - законно ли это?

• г. Брянск

У нас целый год не было ресурсоснабжающей организации по водоснабжению. Сейчас такая организация нашлась. Вправе ли такая организация требовать оплату за водоснабжения до заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заключение договора на обслуживание обязательно. Если вы проживаете в МКД, то оплата производится либо управляющей организации, которая и выставляет квитанции, либо ресурсоснабжающей организации, если общим собранием собственников МКД было принято решение оплачивать услуги этой организации.

Вам надо узнать, было ли собрание. Если да, то как и кто заключал/не заключал договор.