Имеет ли право председатель принимать деньги за водоснабжение, если он является ответственным по этой улице?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Это никак не связанные вещи, если у вас ТСЖ то председатель имеет право принимать деньги и передавать непосредственно коммунальщикам, если у вас не ТСЖ то председателя вообще не т права требовать с вас деньги это должна делать УК.