Бывший муж угрожает отозвать доверенность и терроризирует дочерь - стоит ли вести себя на его манипуляции?

• г. Москва

Бывший муж не платил аллименты моим 2 м детям, за что я лишила его в родит. Правах. Дети уже взрослые. Недавно умерла его мать и оставила ему комнату в комуналке. Он написал генеральную доверенность дочери, чтобы она занималась завещанной комнатой, когда он вступит в наследство. Он освободился из тюрьмы (9 лет), не работает, ждёт содержание от моей дочери, терроризирует её звонками-"я же дал тебе доверенность, ты продашь комнату и заберёшь все деньги",а также угрожает анулировать доверенность если она не будет ему помогать. Стоит ли дочери вестись на манипуляции "папаши" и надеяться его порядочности или лучше мне подать на него в суд, как на злостного неплательщика алиментов и претендовать на комнату в качестве компенсации. Комната в Москве, цена 3-3,5 мил. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд, если жилье у него не единственное, то уйдет в счет погашения существующей задолженности. На содержание от Ваших детей он претендовать не может, т.к. не осуществлял род. прав.