Бывший муж угрожает отозвать доверенность и терроризирует дочерь - стоит ли вести себя на его манипуляции?

• г. Москва

Бывший муж не платил аллименты моим 2 м детям, за что я лишила его в родит. Правах. Дети уже взрослые. Недавно умерла его мать и оставила ему комнату в комуналке. Он написал генеральную доверенность дочери, чтобы она занималась завещанной комнатой, когда он вступит в наследство. Он освободился из тюрьмы (9 лет), не работает, ждёт содержание от моей дочери, терроризирует её звонками-"я же дал тебе доверенность, ты продашь комнату и заберёшь все деньги",а также угрожает анулировать доверенность если она не будет ему помогать. Стоит ли дочери вестись на манипуляции "папаши" и надеяться его порядочности или лучше мне подать на него в суд, как на злостного неплательщика алиментов и претендовать на комнату в качестве компенсации. Комната в Москве, цена 3-3,5 мил. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд, если жилье у него не единственное, то уйдет в счет погашения существующей задолженности. На содержание от Ваших детей он претендовать не может, т.к. не осуществлял род. прав.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира. В одной комнате проживает несовершеннолетняя девочка 15 лет со своей матерью (девочка собственник, мать только зарегистрирована), в другой комнате-бывший муж матери (он собственник своей комнаты). Он платит алименты. Он возражает, чтобы комнату дочери продавали. Может ли мать с разрешения органов опеки продать комнату дочери?

Моя бабушка живет в 3-х комнатной квартире вместе с гражданским мужем (они не расписаны). У бабушки две комнаты приватизированы, у ее мужа одна комната не приватизирована. В этой комнате кроме него никто не прописан. Что будет с этой комнатой после кончины ее мужа? Будет ли у бабушки первоочередное право покупки этой комнаты и по какой цене или эта комната отойдет государству без права ее выкупа? Может быть лучше эту комнату приватизировать? Мне хочется знать как будет лучше. Спасибо.

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

Районный суд по иску бывшего мужа (квартира в общей долевой собственности на троих: у него, меня и старшей дочери, прописана также младшая, она без собственности, все дочери совершеннолетние, старшая замужем, ее муж прописан в др. месте) присудил ему 1/3 от общей Доли и право пользования изолированной комнатой в 3-х комнатной квартире, в которой 1 изолированная комната и 2 проходных. Бывший муж 20 лет не живет, женат, без др. детей, живет с женой в др. стране, алименты и за квартиру не платил никогда, платили я и дочь, все подтверждения есть от судов, полиции, соседей). Сейчас продолжает не платить.

Т.к. бывшему мужу присудили выделить долю в натуре, ему будет легче ее продать, что он и добивается, угрожает «черными риелтерами», нам предлагает покупать по завышенной цене свою долю.

Сейчас я подала апелляцию в Мосгорсуд, что районный суд не исследовал сложившееся пользование жилплощадью и выделил изолированную комнату бывшему мужу. Получается, что я не могу жить в отдельной комнате от взрослых детей, также и взрослые дети не могут иметь изолированной комнаты, а он может, тк у него со всеми плохие отношения, которые он же и испортил, уйдя из семьи, не общаясь с детьми, не помогая, а за это ему в награду изолированное проживание.

Моя старшая дочь (замужняя) с детства уже 25 лет пользуется этой изолированной комнатой. Можно ли сейчас (пока рассматривается апелляция в горсуде) подать иск в районный суд от старшей замужней дочери на выделение ей для проживания этой изолированной комнаты?

Моя мать, ее бывший муж и мой брат проживают в 3-х комнатной квартире и занимают 1 муниципальную комнату 19 кв.м. Стоят в гос. очереди на жилье. Во второй муниципальной комнате прописана я одна. В третьей комнате проживает пожилая старушка 92 лет. Она не имеет родственников и моя мать за ней ухаживает. Комната старушки также не приватизирована. Что будет с комнатой старушки после ее смерти и как оформить правильно документы, чтобы иметь право на эту комнату? Есть ли практика выдачи комнат, как раньше, до подхода очереди и могут ли подселить кого-нибудь еще в эту комнату?

Если злостного неплательщика алиментов лишить родительских прав, то он все равно должен будет платить алименты. А как будет, если допустим его лишили родительских прав, а по достижению ребенком 18 лет, отец-неплательщик может претендовать на алименты от ребенка, если да, то в каких случаях?

Помогите пожалуйста, суть проблемы такова: мой бывший муж хочет продать комнату, в которой проживаю я с нашей общей дочерью.

Комната в единоличной собственности у него. Она была приватизирована, когда мы уже вместе проживали и были в браке.

Дочь родилась в этой комнате. Потом мужа посадили на 10 лет, а я с ним развелась пока он сидел. Но в комнате мы остались.

Потом, когда он вышел из тюрьмы, он рассчитывал, что будет вместе с нами жить в этой комнате, однако я отказалась.

Он хотел выселить нас через суд вместе с дочерью, но суд признал наше право пользования комнатой до 18-летия дочери.

В 2015 году дочери исполнилось 18 лет, и тут он начал нас просить о выселении. Сказал, что намерен продавать комнату.

Летом был суд и решением суда было принято право пользования и проживания комнатой моей дочерью.

Я же не стала бороться за право пользования этой комнатой и добровольно согласилась с его требованиями. Однако не выехала, т.к. пока некуда.

И вот осенью в октябре он заговорил со мной о том, что у него много кредитов и долгов перед банками и чтобы закрыть часть кредитов, он вынужден продать комнату.

Предложил мне выкупить за ххх тыс., я согласилась, но денег не было, я ему сказала, чтобы он подождал, он вначале согласился. Но через некоторое время он сообщил, что нашел покупателей и риэлтора, которая поможет ему продать комнату.

Вообщем, риэлтор оказалась не очень честной со своими покупателями, сказала, что мою дочь выпишут автоматически, если они будут совершать сделку купли-продажи, а соседям она представилась судебным исполнителем и пыталась пригласить к нотариусу (они не пошли). Кстати, покупатели так и не увидели комнату, они были в квартире, но в комнату попасть не смогли, т.к. это было без нас, а ключей от комнаты у бывшего мужа нет. На данный момент я нашла деньги, бывшему мужу сообщила, официально уведомили, что мы готовы купить комнату у него. Но похоже (он скрывает), он принял аванс от покупателей за комнату. Сейчас ждем, что будет дальше, т.к. были праздники и всё приостановилось. Цель: выкупить у него комнату для дочери. Дочери сейчас 18 лет, является студенткой медицинского колледжа. Алименты он не платит.

Что нам делать? Как бороться за права дочери на эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать 1 самую большую комнату в 3 х-комнатной коммунальной квартире, в которой 2 комнаты в долях пополам принадлежат мне и дочери. Получается, что я фактически продаю неполную комнату, ведь комната больше, чем моя доля. 2 кв. м. в проданной комнате всё-равно будут принадлежать моей дочери?

Помогите разрешить вопрос. В моей коммунальной квартире из трех комнат, в двух из которых проживаем мы с матерью, умер сосед (пьянствовал, бомжевал, за квартиру не платил несколько лет), но в его комнате прописан его сын (совершеннолетний). Сын не проживал с отцом более 10 лет, жил с матерью на ее площади. Вопрос: если сын откажется продать мне эту комнату или запросит слишком большие деньги, как мне отсудить эту комнату в свою пользу. Сколько примерно стоит комната в моем доме - постройка 1917 г., ванны нет, есть горячая вода и телефон. На какую цену соглашаться, могу ли я выписать сына из комнаты. С уважением, Игорь.

Мы проживаем в 1 комнате в коммунальной квартире. Все комнаты приватизированы. Третья комната 2 года назад была продана по договору дарения (т.е. 1 метр подарен, остальное выкуплено). Новый хозяин сдавал комнату, причем его съемщики устраивали драки, препятствовали нашему попаданию в квартиру (мы прописаны). Расселяться хозяин отказывался. Теперь он пытается продать свою комнату. И, видимо, хочет продать через договор дарения, т.к. нас в известность не ставит. Сейчас комната выставлена по завышенной цене (реальная цена на 10-12 тыс. долларов меньше). Мы согласны купить эту комнату по реальной цене. Можем ли мы претендовать на первоочередное право покупки комнаты в коммуналке, можно ли как-то узнать о том, что комната продается (не проверяя постоянно бюллетень) и на какой стадии оформления находится эта сделка. И как можно узнать цену, по которой хотят продать комнату посторонним (т.к. нам цена будет еще выше чем сейчас выставлено).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение