Возможно ли заменить выплату штрафа по статье 264.1 на другое наказание при отсутствии дохода и рассрочке на пять лет?

• г. Иваново

Выплачиваю штраф по ст 264.1 в рассрочку на пять лет, сейчас дохода нет, не плачу, можно ли подать ходотайство о замене на другой вид наказания? Ранее судим не был.

Ответы на вопрос (4):

Многие просто отказываются платить и им заменяют наказание на иное. Поэтому не платите и Пристав сам выйдет в суд с ходатайством.

Спросить
Пожаловаться

А на какое наказание суд может заменить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, если вы оплачивайте штраф по решению суда в рассрочку, то Вам никто не заменит наказание.

Спросить
Пожаловаться

На любое предусмотрено санкций статьи и с учётом вашей личности.

Спросить
Пожаловаться

Ранее не судим и не привлекался, щас Статья 228 ч 1 назначили штраф 10000. Подал заявление о расрочке, пришло две повестки первая о замене штрафа иными видами наказаний не связанные с лишением свободы, а второе о рассмотрение хадотайства о расрочке. Хотелось бы узнать что за замена штрафа на иные виды наказаний.

Мне назначено основное наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей и лишение права управление авто сроком на 2 года по ст. 264.1 в рассрочке уплаты штрафа мне было отказано. Приставы хотят подать дело в суд о замене вида наказания. Какое вид наказания может вынести суд?

При замене наказания с уголовного штрафа на другой вид наказания если ты в этот момент оплатил уголовный штраф, заменят ли наказание?

Можно ли подать одновременно ходатайство на удо и на замену более мягким видом наказания? И если ходатайство на удо отклонили можно ли следом написать ходатайство о замене на более мягкий вид наказания?

По статья 158 часть 2 назначено судом наказание в виде штрафа в размере 10 000₽. Штраф не уплачен, приставы подали в суд ходатайство « о замене наказания». Какое решение может вынести суд?

Судом был вынесен приговор выплатить штраф 30000 руб по уголовному делу как основной вид наказания, я подала ходатайство о том чтобы дали рассрочку, в итоге дали рассрочку 10 месяцев, я платила каждый месяц какую то сумму, эти 10 месяцев ещё не закончились, но приставы пожали документы в суд о замене наказания, каким наказанием могут заменить штраф и может ли это быть лишение свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была осуждена по статье 160 с. 1,судом был вынесен приговор выплатить уголовный штраф в размере 30000 тысяч рублей, я подала на рассрочку, суд дал рассрочку 10 месяцев, за эти 10 месяцев выплатила штраф частично, когда судебный пристав подавал ходатайство на замену наказания, до конца рассрочки оставалось 3 месяца, но судья удовлетворил ходатайство пристава и назначил 100 часов обязательных работ. У меня есть основная работа, могу ли я обжаловать это постановление или аппилировать чтоб отменили постановление или заменили обратно на штраф, подразумевает ли замена на лишение свободы?

Выплачиваю штраф 200000 т.р по ст 264.1 в рассрочку на пять лет этот штраф был назначен как основное наказание, дополнительное 2 года лишение в/у.Когда могу вернуть в/у?

Нужно ли после замены наказания выплачивать штраф? По уголовному делы был назначен штраф как основной вид наказания, после его неоплаты была замена наказания на обязательные работы. Штраф отображается на портале ГосУслуг как не оплаченный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение