Что делать, если затопило в комнате из-за прорыва отопительной трубы у соседа в общежитии?

• г. Нижневартовск

Такой вопрос я живу в общажитие и я собственник комнаты и меня затопило, у соседа 2 этажа прорвало отопительную трубу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.

Вызывать управляющую компанию (звоните в диспетчерскую) с инженером для фиксирования факта протечки и осмотра повреждений. Дальше оцените ущерб и попросите соседа устранить дефекты или возместить Ваши расходы на ремонт. Как правило такие требования удовлетчоряются в судебном порядке.