Есть ли возможность продать все это хозяйство раньше, если появится покупатель?

• г. Самара

Моя мама и ее брат после смерти их родителей вступили в наследство (дом и земельный участок, приватизированы) в равных долях, доверенность оформлена на мою маму. Место проживания у обоих другое. Занимаемся продажей дома и участка, но подходящий покупатель пока не найден. Недавно брат мамы скоропостижно скончался.

Вопрос: теперь нужно ждать еще пол года, пока жена умершего унаследует все что ей полагается, и переоформлять бумаги по данному наследству на нее? Есть ли возможность продать все это хозяйство раньше, если появится покупатель? Уточню: нет цели оставить родственников без их доли наследства, вырученные деньги в любом случае будут делиться пополам.

Ответы на вопрос (3):

Можно,но надо это сделать так,чтобы потом у Вас не было проблем.

Бюро

Анна, любой покупатель попросит у вас документы на дом, чтобы удостовериться, что дом принадлежит вам и вашей родственнице, а у последней не будет правоустанавливающих документов...;

- можно, конечно, составить предварительный договор, но всеравно придется ждать полгода...

День добрый.

1. Довернность, которая была оформлена от умершего брата на Вашу маму - на сегодняшний момент недействительна. Со всеми вытекающими последствиями.

2. Документы на наследников умершего можно будет оформить не ранее чем через полгода.

3. Довольно часто в таких случаях составляют предварительные договоры купли-продажи (если нужно срочно продать) или по другому - договоры о намерениях. Такой договор лучше удостоверить у нотариуса. После вступления в наследство - офомляют документы окончательно и завершают сделку.