Проблемы со сдачей документов на гражданство через маму из-за отсутствия ее данных в компьютере УФМС

• г. Тбилиси

Мне скоро здавать на гражданство документы... делаю гражданство через маму пришла в уфмс так инспектор сказала что данных о матери нет в компьютере... а что делать? Мать гражданство получила автоматически она прописана с 1989 года в России является пенсионером не будит ли у меня проблем с получением и здачей документов на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Нет, проблем у Вас не возникнет. Ничего удивительного нет в том, что сведения о Вашей маме отсутствуют в электронной базе данных о приобретших российское гражданство. Ведь она была признана таковой на основании факта проживания на территории России по состоянию на 06.02.1992 года, т. е., в соответствии с ч. 7 ст. 4 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" с применением ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N1948-I «О гражданстве Российской Федерации».