Что делать, если дочь с сахарным диабетом не может получить бесплатный инсулин при временной прописке в общежитии в Санкт-Петербурге?

• г. Хабаровск

Моя дочь 18 лет поступила учиться в Санкт Питербург. У нее сахарный диабет 1 типа. Имеет временную прописку в общежитии. Ей отказано в бесплатном получении инсулина. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в горздра, Росздравнадзор и покуратуру для проведения проверки и оказании помощи.

Спросить
Пожаловаться

Я инсулинозависимый с недавнего времени. Мне диагностировали диабет I типа, то есть на инсулине. Мне не дают бесплатно инсулин. Имею ли я право на бесплатный инсулин?

У меня нет прописки в РФ, но есть пенсия по инвалидности 3 группы, но получаю пенсию я в другой стране. Мне отказывают в получении инсулина. Правомерно ли это?

Ребенок-инвалид (сахарный диабет), Прописан в Краснодарском крае, получает бесплатно инсулин по федеральной льготе. Сейчас учиться очно в Санкт-Петербурге. Вопрос: Имеет ли право ребенок-инвалид получать лекарства по бесплатным рецептам в том регионе где он временно проживает, какие документы предоставить и куда?

Сахарный диабет 2 типа, что должны выдавать бесплатно, кроме инсулина. Почему к глюкометру Акку-Чек Актив не выдают бесплатно тест-полоски?

У меня сахарный диабет 1 типа.. два года выдавали инсулин без проблем, и при последнем посещения врача в инсулине мне было отказано, так как я прописана в г Махачкала, а зарегистрирована в Московской области... как мне быть?

У меня сахарный диабет 1-го типа (инсулин является для меня жизненно-важным препаратом), мне уже 2 месяца не выдают инсулин, ссылаясь на то, что не заключены контракты и инсулина в наличии нет! все мои запасы инсулина закончились! Мне предлагают лечь в больницу или покупать за свой счет... куда мне в данной ситуации можно обратиться для ускорения процесса выдачи инсулина? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 33 недели беременности, на 28 недели у меня выявили гестационный сахарный диабет, нахожусь на инсулине, я сотрудник полиции, в поликлинике говорят, что у них проблема с выдачью инсулина, мол или покупай, имею я право на получение бесплатного инсулина.

Мой муж участник боевых действий в Афганистане, от бесплатных лекарств он отказался, но в ноябре месяце ему поставили диагноз диабет 2 типа и посадили на инсулин. Подскажите, имеет ли он право на получение бесплатного инсулина? Если нет, то подскажите что нам сейчас делать,

Я являюсь инвалидом 3 группы по заболеванию сахарный диабет 2 типа с различными осложнениями. Регулярно принимаю инсулин, который бесплатно мне выдают в поликлинике. Если я откажусь в Пенсионном фонде РФ от бесплатного лекарственного обеспечения с заменой на денежную компенсацию, то сохранится ли за мной право бесплатного получения инсулина. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение