Что делать, если восточный эспресс банк звонит каждый день и спрашивает о незнакомом человеке, указавшем мой номер телефона в кредитном договоре?

• г. Хабаровск

Из восточного эспресс банка звонят спрашивают знаю ли я такого-то человека. Звонят каждый день и с разных номеров. Требуют назвать свое имя. Я не называю. Человек, о котором меня спрашивают, указал мой номер телефона, на который банк названивает, в своем кредитном договоре. Сим карту с этим номером я купила года два назад как новый номер в компании Мегафон. Раньше, как оказалось, этот номер принадлежал другому человеку. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Позвонить в банк и оставить претензию о том что вы являетесь владелицей данного номера, к должнику отношения не имеете, с просьбой прекращения звонков, иначе вынуждены будете обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема уже год звонят на мой номер телефона и просят передать информацию чужому мне человеку. Видимо из банка. Говорят мой номер был указан как номер человека который брал либо кредит либо ещё что то. Какой банк неизвестно, тк звонят коллекторы как будто и даже один раз предлагали скидку от коллекторской службы))) сейчас звонки участились и уже настоятельно спрашивают тот ли я человек требуют от меня передать информацию. Что делать? Менять номер телефона? Банк непонятен, звонят с разных номеров и спрашивают человека фамилию и имя которого даже сложно выговорить.. помогите пожалуйста!

Я приобрел сим карту на телефон в другом городе, которая до меня принадлежала не известному мне человеку. С начала звонил Траст банк и интересовался намерен ли я оплатить кредит. Я банку объяснил что сим карту я купил у оператора сотовой связи и кто владел данным телефонным номером я не знаю. А уже неделю меня дастает национальная служба взыскания каждый день по нескольку раз звонит и спрашивает знаю ли я про токого человека или нет. Достали я им объяснял то же самое что и банк. Не понимают. Что делать номер менять я не хочу.

Почти год назад купила моб номер в офисе мегафон. Как оказалось, ранее он принадлежал другому человеку. До сих пор звонят из одного коллекторского агентства, с разных номеров телефона, ищут этого человека. На мои постоянные ответы, что я его не знаю, мне отвечают, что я им вру. Грубят. Спрашивают мои ФИО. А с какой стати я должна им говорить свои данные? Они же все равно мне не поверят-скажут, что я его знакомая. Я им говорю-обращайтесь в мегафон или милицию. Хочется уже раз и навсегда прекратить эти звонки! Подскажите, как поступить?

Неделю назад купила сим карту с новым номером и сейчас каждый день мне звонят по три раза и больше в день из банка русский стандарт и спрашивают какого то совершенно незнакомого мне человека, который имеет задолженность перед этим банком. Подскажите пожалуйста что делать.

Скажите пожалуйста мне звонят с коллекторского агентства и говорят что при оформлении крелита какой то человек указвл мой номер телефона. Мне звонят каждый день спрашивают этого человека. Я говорю что первый раз слышу об этом человеке Что мне делать.

Мне каждый день на телефон поступают звонки с банка. Просят сообщить данные человека с которым я уже давно не общаюсь, который когда то указал мой номер как контактный телефон по другому кредитному договору. После этого этот человек кредит погасил и в том же банки ему дали кредитную карту, по которой у него сейчас задолжность около 80000 руб. Каждый день с утра мне звонят и просят погасить этот долг или пообщаться с тем человеком у которого долг.

Помогите разобраться в такой ситуации. В сбербанке у моего мужа имеется карта/счет, которая закреплена за его номером мобильного телефона. Как выяснилось недавно за таким же номером телефона закреплена карта совершенно другого мужчины! То есть на один номер телефона закреплены две разные карты разных людей! При этом сбербанк это допускает! Существует всем известная система мобильный сбербанк, которая позволяет производить переводы с помощью использования в качестве идентификатора мобильный номер человека! И вот с месяц назад моему мужу перечислили определенную сумму с использованием данной системы по номеру его телефона. В итоге деньги попали не на счет мужа, а на счет второго человека, который закрепил свою карту за номером телефона мужа (умышленно или нет - это не известно). И теперь банк разводит руками, что сделать ничего не может. Что посоветуете предпринять в данном случае? По сути это грубейшее нарушение в банке, который позволяет неопределенному количеству людей закреплять посторонние номера к своей карте (система проверки идентичности мобильных номеров не работает! При этом они позволяют перечислять деньги с использованием номера телефона а не карты!). Открыт путь к мошенничеству! Мы оказались его жертвой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если мне звонят по городскому телефону и спрашивают о человеке который взял кредит на своё имя и не отдаёт его, а звонят мне и говорят, что этот человек в договоре указал мой номер телефона. Этот человек мой знакомый и не более того. Куда обратиться за помощью, как себя обезопасить? Вдруг кредиторы придут ко мне с угрозами!

Кто-то указал мой номер телефона как дополнительный номер при оформлении кредита. Теперь мне постоянно звонят коллекторы и спрашивают об этом человеке. Каждый раз я говорю, что не знаю этого человека, но они всё равно названивают и спрашивают. Как можно с этим бороться? Заранее огромное спасибо!

Хотела бы узнать что я могу сделать в этой ситуации; четыре года назад купила сим карту с номером в офисе сотовой компании компании, уточню, по паспорту! Сразу же с Восточного Экспресс Банка начали поступать СМС сообщения и звонки о задолжности какого то человека, а этот номер указан как контактный, пошла в банк предъявила паспорт и номер телефона что указанным контактным лицом не являюсь, на какой то период звонки прекратились. Через год опять начали звонить, но уже искали другого человека, опять обратилась в банк, снова номер убрали со списков. И так история продолжается каждые 3-6 мес, сейчас опять начали звонить! Что мне сделать в этой ситуации, работник банка предложил самой позвонить человеку кот должен им,что б тот поменял контактный номер (убрал мой) сегодня звонили с банка по кредиту который был взят в 2013 г,но с банка мне не звонили что б узнать знаю ли я этого чел-ка или нет, и так мой номер уже дали 4 чел-ка,кот я совершенно не знаю. Что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение