Что делать, если восточный эспресс банк звонит каждый день и спрашивает о незнакомом человеке, указавшем мой номер телефона в кредитном договоре?

• г. Хабаровск

Из восточного эспресс банка звонят спрашивают знаю ли я такого-то человека. Звонят каждый день и с разных номеров. Требуют назвать свое имя. Я не называю. Человек, о котором меня спрашивают, указал мой номер телефона, на который банк названивает, в своем кредитном договоре. Сим карту с этим номером я купила года два назад как новый номер в компании Мегафон. Раньше, как оказалось, этот номер принадлежал другому человеку. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Позвонить в банк и оставить претензию о том что вы являетесь владелицей данного номера, к должнику отношения не имеете, с просьбой прекращения звонков, иначе вынуждены будете обратиться в прокуратуру.