Что делать если арендодатель требует деньги за якобы неоплаченную коммуналку, хотя договор закрыт ещё месяц назад?

• г. Москва

Что делать если арендодатель требует деньги за якобы неоплаченную коммуналку, хотя договор закрыт ещё месяц назад?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! В суд отправляйте.

Спросить
Пожаловаться

Я сняла комнату в коммуналке, заплатив сразу за месяц без составления договора и по истечении месяца съехала в более дешевое жильё.бывший хозяин требует доплаты, якобы за коммуналку, терроризирует звонками и sms-ками! Что делать?

) У меня такая ситуация - заключили договор нежилого помещения без акта приёма-передачи, но в договоре есть запись о том, что арендодатель передает помещение в течении 15 дней со дня вступления договора в силу. Является ли договор действительным? И ещё вопрос - за первый месяц оплатили наличными на руки арендодателю, но чек он нам не давал. Потом денег платить стало нечем, решили отказаться от аренды, но арендодатель не хочет разрывать договор и требует оплатить за следующий месяц и плюс пеню. Имеет место такое требование? И как правильно ответить на письменную претензию арендодателя, и забрать свои вещи с помещения, так как арендодатель закрыл доступ к помещению.

Есть договор о аренде жилья. В нем есть пункт о том что Арендатель может вкладывать деньги в ремонт этого жилья но это не входит в арендную плату и арендатель не обязан возмещать эти деньги. Арендатель это и сделал. Составил акт. После чего, заключил дополнение о том что Арендодатель должен выплатить денги затраченные на ремонт при расторжении договора со стороны Арендодателя. В данный момент Арендатель пытается подать в суд на Арендодателя за то что договор подписан только одним из хозяев имущества. Что грозит Арендодателю? И как это избежать? Договоры нотариально не зарегистрированы.

Снимали помещение под производство, своевренно исполняли обязательства по оплате, арендатор прислал уведомление о намерении расторгуть договор в одностороннем порядке за 3 месяца до расторжения как прописано в договоре. В момент заключения договора мы оплатили залоговый платеж за последний месяц. Сейчас хотим съехать раньше (в договре написно что мы должны уведомить арендодателя о намерении расторгнуть договор за 2 месяца, да к тому же обязаны оплатить два месяца аренды). Как не быть должным и съехать раньше, даже оставив залоговый платеж арендодателю? Арендодатель требует чтобы мы платили еще за месяц и залоговый платеж нам никто не вернет. Спасибо.

Между компанией Х (арендодатель) и компанией У (арендатор) был заключен договор лидинга. Арендатор перечисляет деньги Арендодателю, а тот продавцу имущества. Продавец имущество не передает и арендодатель взыскивает с него сумму, которую он должен вернуть арендатору. НО сумму не возвращает и ссылается на то, что исполнительный лист не получен (хотя с вынесения решения прошло уже 3 месяца). В договоре лизинга прописано, что арендодатель перечислит деньги через 10 дней после того, как их перечислит ему продавец. Во всей этой ситуации, естественно, заинтересован больше всех арендатор. Как принудить арендодателя взыскать деньги с продавца? Можно ли подать иск на арендодателя, несмотря на пункт договора о 10 днях?

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Не был зарегистрирован 3-х летний договор аренды нежилого помещения. Арендодатель отказывается от договора, но требует заплатить недоплаченную за три месяца аренду, в противном случае грозиться физическим путем не допустить вывоз оборудования. На территории мои личные автомобили и оборудование. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в суде доказать фактическое прекращение договора аренды нежилого помещения? Письменно не уведомлялась ни одна из сторон. Арендодатель требует арендную плату за год, а фактически мы освободили помещение еще 1,5 года назад. В то же время были ошибочно переведены деньги на карту арендодателя - были направлены письма с уведомлением о возврате, и вот чтобы не возвращать нам наши деньги-арендодатель придумал такой ход, что якобы мы не расторгли договор и эти деньги за аренду. В назначении платежа естественно никакой подписи нет. что делать? Сумма не маленькая.. после нас там уже другие арендаторы были. Суд на стороне арендодателя, аргументируя, что юридически договор не расторгнут, автоматически пролонгирован и т.д.

свидетели могут помочь? Спасибо.

После переезда в квартиру заплатили арендодателю, при подписании договора сказал, что деньги нужно платить 20-25 числа каждого месяца т.к. не хочет чтобы накапливались пени за комуналку, а в договоре указано не позднее до 1 числа каждого месяца. Так вот за апрель месяц уже заплатили, но арендодатель просит до 25 кв.плату т.е. в один месяц 2 раза платит как такое может быть, если в договоре этого нет, законно ли это вообще.

Был заключен договор аренды нежилого помещения на 11 месяцев. Условия пролонгации: Арендатор должен уведомить Арендодателя о ненамерении продлевать срок договора за 3 месяца. Отработали 11 месяцев уведомили Арендодателя за 5 дней до окончания срока договора, помещение освободили в день окончания договора. Арендодатель требует оплатить еще 3 месяца аренды, т.к. договор не был расторгнут, хотя и был заключен на 11 месяцев. Акт приема-передачи Арендодатель подписывать отказывается (мы составили акт в присутствии свидетелей). Законны ли его требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение