Время и уведомления - составление протокола без участия нарушителя и наказание за непредоставление студенческого билета при оплате проезда социальной картой

• г. Самара

Сколько нужно времени или уведомлений, чтобы составить протокол без участия нарушителя. И после составления протокола, нарушителя извещают? Какая сумма штрафа за непредоставление студенческого билета при оплате проезда социальной картой?

Ответы на вопрос (2):

Одного уведомления достаточно для составления протокола ст 28.2 КОАП РФ Нарушителя конечно извещают о том что был составлен протокол

В наземном транспорте, при отсутствии у гражданина проездного документа, его могут оштрафовать на сумму 1000 рублей. Пассажиру, совершившему это административное правонарушение, должна быть выписана квитанция с обязательным указанием:

даты, соответствующей дню правонарушения;

размер наложенного штрафа;

номер постановления.

Наказание назначается судом по повести в суд? Или же непосредственно этим занимается организация по Перевозки пассажиров наземного транспорта?