Муж подает иск об отмене задолженности на алименты - возможно ли это?

• г. Новосибирск

Я подавала на алименты в 2014 году, муж не платил. Жили вместе. Зарплата у меня была больше, не давно развелась и подали исполителтельный лист приставам. Там за 4 гола посчитали. Сейчас он подал иск об отмене задолженности. Что он нас с сыном содержал. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Задолженность могут отменить, если он докажет в суде документально, что предоставлял денежные средства на содержание ребенка, либо приобретал для него необходимые вещи, оплачивал лечение и т.д., но все должно быть не на словах.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая сожительница моего мужа забрала исполнительный лист в 2010 году, так как они снова сошлись через 2 года снова разошлись и она снова подала на алименты только в 2015 году. Имели ли право считать задолженность по алиментам если в 2010 году забрали исполнительный лист и подали на алименты в 2015 году, а задолженность посчитали с 2011 по 2016 год.

Бывшая жена подавала на алименты, когда я был в командировке в 2018 году. В 2019 мы снова сошлись и она забрала исполнительный лист, долг по алиментам с меня сняли. Сейчас снова подала в августе 2021 г. Мне насчитали очень большой долг, как доказать приставам, что пока мы жили всё это время вместе, я содержал ребёнка, платил за частную квартиру, отдавал ей ЗП, ездили отдыхать и т.д...?

В 2011 году подавала на алименты для ребёнка, бывший муж ничего не платил, образовалась задолженность около 200000 рублей. В 2013 году лишила его родительских прав и забрала испол. Лист от приставов. В 2019 году подала испол. Лист обратно приставам. Вопрос: должен ли он выплачивать задолженность, образовавшуюся с 2011-2013 год? должен ли выплачивать за последние 3 года по законодательству?

Жена подавала на алименты в 2014 году, алименты взыскивали. После моего увольнения алименты перестали начисляться. Все это время мы были с ней в браке и жили вместе. 2020 году мы развелись и она подала иск на взыскание алиментов с 2014 года. Как быть?

В 2008 году у меня был заключён брак, в 2009 муж усыновил мою дочь, в 2010 мы развелись и я подала на алименты, в 2011 году мужа посадили. Дали срок до 2014 годавсё это время муж перебивался случайными зароботками и алименты не плотил, у него образовалась задолженность, сейчас муж хочет отказаться от ребёнка, чтоб не платить задолженность по алиментам... возможно ли это или его заставят выплачивать задолженность по алиментам...?

Исполнительный лист по алиментам был утерян. Приставам его не подавала, бывший муж иногда платил сам. Сейчас подала в суд на восстановления исполнительного листа. Могу ли я по выданному мне сейчас листу взыскать алименты за предыдущие 3 года?

Имели ли право считать задолженность по алиментам если в 2010 году забрали исполнительный лист и подали на алименты в 2015 году, а задолженность посчитали с 2011 по 2016 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем в апреле 2016. Пока еще была замужем, подавала на алименты, в апреле 2014 г. Но алименты все это время не получала. Сейчас бывший муж отказывается платить задолженность за два года, ссылаясь на то, что мы жили вместе. Правомерно ли будет это? Получу ли я задолженность на алименты?

Муж с женой развелись, но продолжили жить вместе, когда разводились жена подала на алименты на ее содержание. Так как жили вместе исполнительный лист никуда не предъявлялся, через 2 года окончательно разошлись, после чего жена подала иск на ее содержание приставам. Как признать оплату алиментов исполненной?

Бывший муж не платил алименты 3 года, сейчас он подал иск об отмене уплаты задолженности по алиментам в связи с тем, что мы проживали вместе. Мы развелись, он негде не работал. Вопрос: я подавала на детское пособие документы и там прилагалась справка, что он негде не работает копия трудовой или справка с минимальной зарплатой. Может ли это быть доказательством в суде, что он не работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение