Меняю паспорт в 45 лет. Могу ли я в это время и на развод подать? Или делать это после выдачи паспорта на руки?

• г. Владивосток

Меняю паспорт в 45 лет. Могу ли я в это время и на развод подать? Или делать это после выдачи паспорта на руки?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от Вашей воли. Закон не ограничивает Ваше право на расторжение брака в любое время.

Спросить
Пожаловаться

29 лет я прожила с допущенной ошибкой в паспорте. Место рождения по свид. О рождении Кривоозерский район, указан в паспорте Врадиевский. На момент выдачи паспорта данная територия уже была Врадиевким районном. В 45 лет в паспорт внесли все правильно, но во всех документах (Свидетельство о браке, ИНН, СНИЛС, кадастровый паспорт и т.д) оформлены по старому паспорту. Что делать? И где взять справку что я-это я?

На мой вопрос

Получил паспорт РФ 20.11.15 г., в паспорте стоит отметка выдачи парпорта - 18.11.15 г., в соответствии с законом РК, я должен в течении трех дней сдать паспорт казахстана, в тоже время в течении 7 дней мне надо зарегестрироваться по новому паспорту по месту жительства. 21 и 22 выходные, каким действия мне вы можете посоветовать, чтобы я не нарушил законы.

С уважением, Владимир, Новосибирск.

Я получил ответ

Выходные дни не учитываются - только рабочие. 3 дня, а также 7 дней на регистрацию отсчитывайте с даты фактического получения паспорта на руки

А каким образом мне убедить должностных лиц в дате фактической выдачи, если отметка о выдаче в паспорте стоит от 18.11.? Могу-ли я отправить паспорт почтой и какое подтверждение об этом почта мне может дать?

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

После развода потерял паспорт. Через 2 недели после этого развод вступил в законную силу (есть решение суда). В мфц в выдаче нового паспорта взамен утерянного отказывают, требуют свидетельство о разводе. В загс св-во о разводе не дают без паспорта.

Правомерен ли отказ МФЦ? Как быть в этой ситуации?

При замужестве и смене фамилии мне выдали новый паспорт, но указали не все ранее выданные паспорта. (только прошлый паспорт) Это третий паспорт, первый выдали в 14 лет, второй в 20 лет и третий после замужества сейчас. Первый паспорт был выдан в городе Кореновске, а 2 других в Анапе. Сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге и мне, на 19 ой странице паспорта, нужна отметка о первом выданном паспорте. Как мне получить эту отметку в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я севастополец мне нужно получить российский паспорт. Разведен. В украинском паспорте нет печати о разводе. Скажите пожалуйста нужно ли мне ставить печать о разводе или я могу подать документы на получение российского паспорта без печати.

При проставлении РВП паспортером была порвана страница 7-8 в Фмс выдали справку и сказали поменять паспорт могу Лия по этому паспорту подать документы на ВНЖ.

Утерян паспорт ДНР, сейчас постоянно откладывают выдачу документа. Могу ли пересечь границу ДНР-РФ по временному паспорту? Или можно законно ускорить получение паспорта без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение