Арестовали счета, за штраф ГИБДД, (штраф от 21.04.18,купила машину 8.09.18), владельцем автомобиля ещё не была. Как действовать?

• г. Благовещенск

Арестовали счета, за штраф гибдд, (штраф от 21.04.18,купила машину 8.09.18), владельцем автомобиля ещё не была. Как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Арест снимает только суд. Обратитесь в суд заявлением о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой продала машину год назад связи с нынешнем владельцем нет. Мне приходят штрафы. Машина не переоформлена на него. Болела не было времени переоформить да и страховка там была ещё не закончена попросили не переоформлять пока. Приставы орестовали счёт за штрафы. Как лучше поступить в данной ситуации. ?

Арестовали счёт в банке ссылаясь на неоплаченный штраф в ГИБДД. Который был оплачен вовремя. Как нужне действовать?

С моего счета в октябре 2016 года арестовали 500 рублей за штраф ГИБДД, выписанный в феврале 2014 года. Оплачен штраф был в том же феврале (2014 года). Приставы сняли копию квитанции об оплате штрафе и обещали, что деньги вернут на счет. Однако второй месяц никаких результатов нет - деньги не вернули. Была еще 2 раза в прокуратуре, сказали - ждите. Как мне теперь действовать?

Кохаева Елена.

Приветствую. Вопрос в следующем: приобрел автомобиль б/у у владельца, при попытке зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, мне дали отказ, потребовали договоры купли/продажи 3 х владельцев автомобиля, которые были до меня. Это связано с тем, что автомобиль ставился на учет последний раз 3 м владельцем до меня. Продавец у которого я купил машину на телефонные звонки не отвечает. Как мне быть в такой ситуации?

Купил автомобиль у перекупа, получил от него дкп в котором была роспись прошлого владельца, с владельцем связи нет, место в птс закончилось как раз на предыдущем владельце. Как действовать в данном случае? Смогу ли я оформить автомобиль на себя, застраховав его?

Мужчина купил легковой автомобиль по договору купли-продажи 2 недели назад. В ГИБДД машину на себя еще не перевел. Страховка была оплачена первым владельцем, на котором эта машина до настоящего времени значится в ГИБДД. Вопрос: будет ли нарушением правил, если управлять автомобилем будет трерье лицо, имеющие водительские права, без доверенности (при наличии собственника рядом в машине)?

Купил автомобиль. Являюсь 5-м владельцем по ПТС. через 2 года владения узнал из повестки в суд, что мой автомобиль был заложен 2-м владельцем. Данных на момент моего приобретения в реестре ФНП, что он в залоге не было, до меня машина переоформлялась в ГИБДД без проблем. Я также поставил машину на учет. Могу ли я расчитывать, что машину оставят мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сатрудники ГИБДД забрали машину. Машина была припаркованна под знаком только для инвалидов. Хозяин машины инвалид. Таблички инвалид на лабовом стекле небыло. Она упала в салон авто. Сотрудники ГИБДД оформили штраф в размере 5000 р. И отправили на штраф стоянку. На штраф стоянки потребовали оплатить 2250 р. Машина уних стояла один час. Они сказали пока не оплатите 2250 р, машину не заберёте. Я оплатил, машину забрал, чек о обоплате мне не выдали. Я могу потребовать чек? Законно ли был арестован автомобиль? Щитается ли угоном автомобиля, сатрудниками штраф стоянки, если не выдали мне чек о обоплате?

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

Купил автомобиль и при постановке на учёт оказались на машину и продавца поддельные документы, автомобиль арестовали. Проверили экспертизу машины, номера не перебиты, в угоне не числиться, кузов целый, сказали машина просто не проходила таможню. Могу ли я как добросовестный покупатель поставить ее на учёт в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение